- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Как открыть интернет-магазин?

Опубликованно 22 Февраля 2023, в 20:13 в разделе Общество

stemcell

Если вы вынашиваете план об открытие интернет-магазина, но никак не знаете с чего начать, то вы попали в правильное место. В нашей статье мы поэтапно разберем план действий, который поможет вам сделать первые шаги к воплощению вашей идеи.

Интернет-магазины начали набирать свою популярность относительно недавно, но прочно укрепили свои позиции на торговой площадке. Рекомендуем сайт https://www.play-fortuna.today, онлайн игры, слоты, рулетка и многое другое. На сегодняшний день каждый 2 предприниматель открывает интернет-магазин, давайте разбираться почему:

• Конечно же это удобство, дающее возможность выбирать товары экономя время для остальных дел

• В интернете огромный ассортимент товаров разных производителей и марок, а также отзывы и возможность сравнения одного товара с другим, в отличии от розничных магазинов

• Конечно огромным плюсом является режим работы, многие магазины работаю без выходных и перерывов на обед. А также возможность различных способов оплаты от оплаты онлайн, наличных при получении до рассрочки

• Еще один плюс таких магазинов, это цена. Зачастую в интернете цены ниже розничных магазинов, так как содержит меньше издержек для предпринимателя

Виды интернет-магазинов:

• Магазин-каталог с широким ассортиментом. В данном интернет магазине потребителю предоставляется выбор товаров, в котором обычно, представ¬лено несколько моделей товаров

• Магазин-одностраничник. В таких магазинах зачастую продается только один товар. Как пример продажа пластиковых окон.

• Оптовые интернет-магазины. Основное направление – продажа оптом розничным магазинам.

Так с чего же начать открытие интернет-магазина?

Для начала нужно составить ориентировочный план:

1. Определиться со спецификой товара в вашем магазине. Желательно выбирать товар о котором вы хорошо осведомлены и сможете в случае возникновения вопросов у клиента легко о нем рассказать. Например если вы увлекаетесь спортом, можно открыть магазин спортивных товаров.

Обратите ваше внимание на потребность в товаре. Как говорится, спрос рождает предложение. От этого зависит ваш доход. Например, мобильные телефоны, техника, одежда, товары детского потребления, занимают лидирующие позиции.

2. Название. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Лучше если оно будет созвучно с товаром, который вы продаете и легко запоминаться. Ну и конечно уникальность названия. Если придумать название никак не выходит, можно обратиться к специалистом, которые работают с этим направлением.

3. Если у вас есть определенные навыки, вы можете создать сайт магазина самостоятельно или по готовым шаблонам, если нет, в этом вам поможет web-дизайнер

После того как интернет-магазин готов, нужно будет выбрать имя домена и хостинг и оплатить их.

Неважно каким способом вы решите создавать сайт, сами либо при помощи специалистов, нужно определиться с ключевыми моментами:

• Оформление сайта, логотип, должен соответствовать продукции, которую вы продаете

• режим работы, способы оплаты и доставка, ваши контакты

• товарная карточка товара, с максимально точным описание, хорошее фото также составляющее успеха

• виджеты, например, онлайн-консультант отличная возможность задать все интересующие вопросы, не теряя времени на звонки.

4. Настройте различные способы оплаты. Пусть ваш клиент сможет выбирать в соответствии со своими возможностями - безналичный расчёт, наличными или картой курьеру при получении заказа, наложенным платежом при получении на почте.

5. Оформление соответствующих документов. Большинство людей, выбирают оформление ИП. Вы можете зарегистрироваться самостоятельно, при этом избежать дополни¬тельных расходов.

После того как вы документально оформились вам нужно будет приобрести кассовый аппарат и зарегистрировать его.

6. Нужно определить способ доставки и помещение в котором будет храниться продукция. Можно воспользоваться услугами дропшипинг – эта система помогает сокращать расходы, так как товар хранит поставщик на своем складе, и он же доставляет получателю, а в вашу функцию входит, обеспечивать работу по раскрутке интернет-магазина. Вы не тратите средства на закупку, получая доход сверх стоимости поставщика.

Доставку товаров из интернет магазина можно осуществлять с помощью:

• Почты

• Курьером

• Самовывоз

7. Продвижение интернет-магазина

Кто ещё вам может помочь в организации сайта?

• Программист – для решения различных технических вопросов

• SMM-менеджер – для контента и написания текстов, создания карточек товара и обновления информации на сайте

• Специалист для обработки звонков

Можно взять штат сотрудников или работать на фрилансе – это зависит от ваших возможностей и предпочтений.

Будем рады если наша статья была вам полезна и желаем успехов в выбранном деле!
Источник: 1. Авторская колонка.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894507-kak-otkryit-internet-magazin.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.