- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Загадки книжных переплетов»: что ждет школьников во второй смене «Артека»?

Опубликованно 28 Февраля 2023, в 15:50 в разделе Общество

stemcell

Первая в этом году смена в «Артеке» подошла к концу и это значит, что на территорию Международного детского центра уже начали прибывать участники второй. Она получила название «Загадки книжных переплётов».

Программа, которую подготовили для школьников, не менее интересна, чем само название смены. Ребят ждут целых три недели новых знаний, открытий, встреч, важных знакомств, огромное количество всевозможных активностей и, конечно же, творческих мероприятий. Концепция второй смены предполагает, что детей постараются пристрастить к чтению, откроют им богатый мир литературы, покажут, как много всего он может дать. Для этого будет проведен литературный марафон «Читающая страна», мероприятие в игровой форме, стилизация дороги или путешествия с обязательными остановками по теме жизнь и достижения основоположника научной педагогики в России и литератора Константина Ушинского, а также киноклуб «Диалог с классиком», посвященный 200-летию Ушинского.

Запланированы и торжественные мероприятия, а также гуляния в честь Масленицы. Не обойдется и без вкуснейших артековских блинов, которые готовят в столовых «Артека» повара-аниматоры. Они же регулярно проводят увлекательные мастер-классы, на которых учат ребят приготовлению всевозможных блюд из меню. Питание школьников в МДЦ строго сбалансировано по белкам, жирам и углеводам, изобилует свежими овощами, фруктами и ягодами. В столовых внедрен шведский стол, кормят детей пять раз в день. При составлении меню учитывается повышенная умственная и физическая активность детей, разрабатывают его с особой тщательностью нутрициологи и диетологи, так что пара блинов точно не повредят фигуре. Тем более, перед общеартековским Днем спорта, в который среди детей проводят соревнования по волейболу, шахматам, плаванию, стрельбе из пневматической винтовки и настольному теннису.

В рамках «Загадок книжных переплётов» пройдет также ряд патриотических мероприятий. Например, тематическая военно-спортивная игра «Зарница», «Уроки мужества», акция «Письмо солдату». Артековцев также ждет интересная экскурсия на Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма. Завершится смена 7-8 марта традиционной «Встречей перед расставанием».
Источник: 1. Авторская колонка.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894514-zagadki-knizhnyih-perepletov-chto-zhdet-shkolnikov-vo-vtoroy-smene-arteka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.