- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

На строительстве второй ветки БАМа работают психологи

Опубликованно 22 Марта 2023, в 15:25 в разделе Общество

stemcell

Строительство Байкало-Амурской магистрали – очень энергоемкий процесс. Работу усложняют суровые климатические условия и высокие физические нагрузки, которые не каждый может выдержать. Как известно, наше физическое и психическое состояние напрямую связаны и влияют друг на друга. Стройка столь важного для страны со стратегической точки зрения объекта шла медленно, пока РЖД не заключили соглашение в Министерством обороны России. С тех пор к самым тяжелым работам привлекли военных и создали для них максимально комфортные условия.

Так, армейцев сопровождают психологи Восточного военного округа. Они помогают бойцам быстрее адаптироваться к трудным условиям службы и поддерживают высокий уровень работоспособности.

«Военные психологи развивают у личного состава устойчивость к воздействию сопутствующих стресс-факторов, умение эффективно разрешать нештатные ситуации, возникающие в экстремальных условиях выполнения задач», — рассказали в пресс-службе ВВО.

Еще один важный момент, влияющий на уровень работоспособности — это качественное питание. Его часто недооценивают, хоть нутрициологи и диетологи со всех сторон твердят, насколько корректировка рациона может сильно сказаться на здоровье. Для строителей БАМа обеспечением правильного питания занимаются профессиональные повара профильного комбината. Они кормят молодых людей по системе «шведский стол», устраивают Дни национальных кухонь и Дни именинника. Еда всегда сбалансирована по БЖУ, разнообразна и высококалорийна. На столах ежедневно есть мясо, птица, рыба, супы, всевозможные гарниры и свежие овощи. Зимой для повышения иммунитета дают чеснок и сало.

Живут военнослужащие в автономных блочно-модульных городках с полным спектром необходимого: баня, душевые, комнаты досуга и многое другое.
Источник: 1. Авторская колонка.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894551-na-stroitelstve-vtoroy-vetki-bama-rabotayut-psihologi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.