- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Транстелеком» включил бесшовный Wi-Fi для пассажиров новых железнодорожных станций в Москве

Опубликованно 22 Марта 2023, в 15:34 в разделе Общество

stemcell

Компания «Транстелеком» расширила бесшовный Wi-Fi на новых железнодорожных станциях в Москве. Теперь беспроводной интернет доступен для пассажиров на станциях «Лесной городок», «Очаково» и «Марьина роща».

Российский оператор связи принимает активное участие в проекте Центральной дирекции пассажирских обустройств (это филиал РЖД по развитию публичных бесшовных Wi-Fi-сетей на железнодорожных объектах). Ранее с его помощью беспроводной интернет был запущен, в частности, на новом столичном железнодорожном вокзале «Восточный» и в терминале «Аэроэкспресс» в аэропорту Шереметьево. Кроме того, в прошлом году «Транстелеком» вместе с «Российскими железными дорогами» организовал Wi-Fi в «Сапсанах». Ранее другие поставщики беспроводного интернета РЖД попали в скандал: полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве на 800 миллионов рублей.

В 2017 и 2019 годах перевозчик подписал контракты на установку в «Сапсанах» оборудования для доступа в интернет. Общая стоимость этих договоров составила более 1,5 миллиарда рублей. По данным сотрудников правоохранительных органов, исполнители пошли обманным путем: завысили стоимость работ, да еще и включили в расходы покупку оборудования, которое в поездах уже было. Известно, что в 2017 году аукцион выиграла компания ООО «РМ», 70 процентов активов которой находятся у владельца холдинга RBE Group Андрея Шокина.

Интересно, что тот же холдинг RBE Group оказывает в высокоскоростных поездах еще одну услугу – производит и поставляет бортовое питание, которое проводники разогревают и продают пассажирам. Оно является предметом постоянной критики. В основном, люди жалуются на то, что им приносят несвежую пищу за баснословные деньги.

«Почему нельзя наконец-то сделать нормальное питание на борту? Ехали в "Сапсане" 5.12. Решили отведать "горячего". 550 рэ за жаркое по-домашнему+капучино за 270 рэ. Цены как в хорошем кафе. Жаркое было холодным, да еще и с неприятным душком. Есть не стали. Кофе воняло пережареными зернами. Это называется "сервис"?», – написал один из пользователей в соцсети «ВКонтакте».

Подобные комментарии не первый год встречаются на сайтах-отзовиках и в тематических группах, но остаются без внимания как перевозчика РЖД, так и поставщика RBE.
Источник: 1. Авторская колонка.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894552-transtelekom-vklyuchil-besshovnyiy-Wi-Fi-dlya-passazhirov-novyih-zheleznodorozhnyih-stanciy-v-moskve.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.