- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Фасоль с замороженными овощами и рисом

Опубликованно 21 Апреля 2016, в 01:02


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Рис 1 стак.
Фасоль 1 стак.
Овощи 1 стак.
Масло подсолнечное 4 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Очень сытное, вкусное, ароматное, сбалансированное, красивое блюдо.

Фасоль с замороженными овощами и рисом

Рис тщательно промойте в холодной воде, слейте воду, рис откиньте на сито. Выложите рис в кастрюлю, залейте холодной водой из расчёта 2 стакана воды на 1 стакан риса. При желании можно немного посолить. Доведите рис до кипения без крышки, затем уменьшите огонь и варите рис на маленьком огне почти до полного выпаривания воды. Не перемешивать., когда вода испарится с поверхности крупы, накройте кастрюлю крышкой и потомите около 5мин., затем снимите с огня и оставьте под крышкой ещё на 5 мин.

Фасоль промойте, удалите поломанные и изменившие цвет бобы. Фасоль положите в глубокую кастрюльку и залейте холодной водой из расчёта 3стакана воды на 1 стакан фасоли. Оставьте на 10-12 часов в прохладном месте, что-бы не допустить закисания ( можно в холодильнике). Промойте фасоль ещё раз, положите в большую кастрюлю и залейте холодной водой, так что-бы вода закрывала фасоль на 2см. Доведите фасоль до кипения, и проварите на медленном огне 5-10 мин. Затем откиньте фасоль на дуршлаг, промойте, и снова положите в кастрюлю, залейте холодной водой, так что-бы вода закрывала фасоль на 10 см. Доведите фасоль до кипения ( без крышки), убавьте огонь, влейте 2. ст. л. масла "Олейна" и варите фасоль до размягчения на медленном огне. По мере необходимости подливайте кипяток. Обычно это занимает 1-2 часа. Это зависит от сорта фасоли, как и сколько она хранилась. Лавровый лист по желанию.

На сковороде разогрейте масло, выложите смесь замороженных овощей и обжаривайте помешивая, 5-10минут.

Добавьте к овощам рис и фасоль, специи по вкусу ( я не добавляю), перемешайте, прогрейте под крышкой пару минут и снимите с огня.

Украсьте по желанию и подавайте, приятного аппетита.

Всем добрый вечер, рада, что я с вами. Рецепт дебютный, я не умею фотографировать, поэтому сразу приношу извинения если фото не очень, если это повтор, тоже. Фасоль и рис я варю накануне, потом просто за 5-10мин это блюдо готовлю. Количество ингредиентов весьма условное. Рис можно заменить на булгур, тоже очень вкусно.

Что касается фасоли, я знаю многие её боятся совершенно напрасно, существует 5 "НЕ" идеальной фасоли, если вы их знаете, у вас всегда будет очень вкусная, ароматная, размягчённая фасоль.

НЕ солим., НЕ мешаем., НЕ подливаем холодную воду., НЕ закрываем крышкой и НЕ варим на большом огне.

Надеюсь была полезной.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100035-fasol-s-zamorozhennyimi-ovoschami-i-risom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.