- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Живое" варенье для повышения иммунитета

Опубликованно 21 Апреля 2016, в 01:25


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Тыква 300 г
Лимон 2 шт
Имбирь 1 шт
Мед 180 г
Сахар 180 г

Личные впечатления о рецепте
Очень рекомендую приготовить это варенье без варки из очень полезных и повышающих иммунитет ингредиентов. Делается быстро и просто, доступно, очень полезно и вкусно. Ешьте эту "витаминную бомбу" с чаем для профилактики простуд и будьте здоровы!

"Живое" варенье для повышения иммунитета

Сразу же оговорюсь по поводу имбиря и сахара. Если нет свежего имбиря можно взять сухой, примерно 0,5 ч. л.. Кому не очень нравится горьковатый его вкус (свежего), возьмите меньше указанного количества. Но присутствие имбиря ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Сахар вы так же можете добавить по желанию. Я попробовала без него, только с медом, меня устраивает такой вариант. Поэтому я сахара добавила, примерно,60 г (дочка попросила).

Лимоны ошпарить кипятком, чтобы убрать лишнюю горечь. Тыкву очистить от кожуры. Имбирь тоже почистить.

Лимоны режем на кусочки вместе с кожурой, попутно удаляем косточки. Тыкву так же режем кусочками. Пропускаем тыкву, лимоны и имбирь через мясорубку.

Добавляем мед. Мед так же должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО жидкий. Я брала акациевый. Добавляем сахар. Все тщательно перемешиваем, раскладываем по баночкам и храним в холодильнике.

По содержанию железа тыква превосходит лучшие сорта яблок. Легкий, полезный диетический продукт. Способствует похудению. Тыква полезна при токсикозе беременных, как природное противорвотное средство.

Обладает мочегонным действием.

Способствует выведению токсинов из организма и излишков холестерина.

Отлично усваивается организмом. Она очень хороша и для пожилых людей, которым сложно пережевывать пищу и для тех, кто сталкивается с проблемой запоров. Тыква является незаменимым источником клетчатки, поэтому способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта, улучшает перистальтику кишечника.

Полезна тыква и для сохранения нашей молодости и красоты. Неслучайно она широко применяется в косметологии. И помогает при многих кожных заболеваниях, таких, как экзема, угри, фурункулы.

Дарит позитив. Один её солнечный цвет чего стоит!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100209-quotzhivoequot-varene-dlya-povyisheniya-immuniteta.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.