- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Фокачча с тыквой

Опубликованно 21 Апреля 2016, в 01:29


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мука 500 г
Дрожжи 15 г
Вода 350 мл
Соль 1 ч. л.
Масло оливковое 2 ст. л.
Тыква 300 г
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 4 зуб.
Масло оливковое по вкусу
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Сегодня печем интересный итальянский хлеб - фокачча с тыквой. Лепешка получается большой и пышной, начинка - пикантной и яркой.

Фокачча с тыквой

Развести дрожжи в полстакана теплой воды. В остальной воде растворить соль. Из муки, дрожжей, соленой воды и масла замесить мягкое тесто.

Накрыть и оставить в теплом месте на 1 час до увеличения в 2 раза. Можно воспользоваться мультиваркой. Включить режим "Мультиповар" на 35С на 10 мин при закрытой крышке.

Займемся начинкой. Тыкву очистить от кожуры и семечек, порезать на кусочки. Лук порезать мелко, чеснок - тонкими пластинками. Все обжарить на оливковом масле до золотистой корочки. Тыкву не стоит доводить до мягкости, она должна только успеть пропитаться ароматами чеснока и лука. Ведь она еще будет запекаться в духовке. Если Вы против пикантной нотки чеснока, можно вообще от него отказаться, увеличив количество лука. Добавляем розмарин. Если есть свежий розмарин - прекрасно, но можно воспользоваться и сухим.

Подошедшее тесто раскатываем в пласт толщиной 0,7-1см. Выкладываем сверху начинку. Солим и присыпаем зеленью.

Разогреваем духовку до 180С. Ставим нашу фокаччу в духовку и выпекаем 25-30 минут. Наша ароматная с пикантной ноткой фокачча готова! Лепешка получается большой, но остается мягкой и на следующий день. Поэтому решайте сами, печь половину порции или всю сразу! У меня на фото поместилась только половина. ;)

Яркой осени!

И приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6319



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100224-fokachcha-s-tyikvoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.