- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Плов из перловой крупы с грибами

Опубликованно 21 Апреля 2016, в 02:38


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Морковь 100 г
Масло растительное 2 ст. л.
Лук репчатый 100 г
Соль по вкусу
Грибы 100 г
Крупа перловая 200 г
Перец черный по вкусу
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Этот рецепт нашла для себя достаточно давно. Перловая крупа, хоть и считается сейчас продуктом бедняков, но на самом деле это кладовая-лидер по содержанию полезных элементов.

Плов из перловой крупы с грибами

Программа: Плов (60 минут)

Рецепт "Плов из перловой крупы с грибами (ПОСТ-ДИЕТА) в мультиварке или без":

Перловую крупу залить кипятком минут на 30 (если холодной водой, то на несколько часов или на ночь, в зависимости от того, когда готовите блюдо и много ли у вас времени).

Грибы замочить в молоке или горячей воде, но в молоке они получаются нежнее. Можно использовать и свежие грибы (гр 300).

Нарезать лук, морковку (можно натереть).

На дно чаши налить масло и выложить все продукты. Добавить 200 г воды. Перемешать со специями. Морковку и лук можно предварительно обжарить. Готовить можно и в толстостенной посуде (казанок, кастрюля, глубокая сковорода)

Для мультиварки - Ставим режим "Плов" на час и забываем.

После приготовления получается очень вкусное блюдо. Поскольку у меня мультиварка куда-то девает всю соль, по факту в тарелочке еще подсаливаю или сдабриваю соевым соусом. Зелень идет на украшение. Приготовление в обычной посуде на плите занимает около часа на небольшом огне (как и обычный плов до момента готовности крупы и выпаривания жидкости).

Моим близким очень нравится моя разноообразная стряпня, позволяющая также не опускаться до обжорства и следить за весом. Буду очень рада, если кому-то это блюдо тоже придется по вкусу. А худюшкам очень советую, с гречки иногда и на перловку пересаживаться))) Приятного аппетита.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100279-plov-iz-perlovoy-krupyi-s-gribami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.