- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рулеты из лазаньи "почти по-флорентийски"

Опубликованно 25 Мая 2016, в 09:14


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Лазанья 16 шт
Масло оливковое 2 ч. л.
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Мука пшеничная 2 стак.
Молоко 2 стак.
Творог 450 г
Щавель 450 г
Сыр мягкий 1 стак.
Орех мускатный 1 ч. л.
Яйцо куриное 1 шт
Пармезан 1 стак.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Представляю Вашему вниманию низкокалорийную лазанью, которая отличается от привычных (мясных) формой, содержанием и способом приготовления. Идея эта показалась мне настолько интересной, что пройти мимо и не попробовать в преддверии лета просто не смогла!

Рулеты из лазаньи "почти по-флорентийски"

Заранее оговорюсь, что готовила из половины количества указанных ингредиентов, за исключением яйца и пармезана.

Начинаем с соуса, для его приготовления следует порезать мелко лук и чеснок, затем обжарить их на оливковом масле до мягкости и отложить 1/4 на потом. К оставшимся 3/4 необходимо добавить муку и обжаривать 1 минуту, неустанно помешивая.

Далее к этой смеси следует добавить молоко, после чего содержимое доводится до кипения. Неустанное помешивание продолжается до загустения соуса (около 3-4 минут), после чего огонь можно выключить и добавить соль с перцем.

Следующим этапом необходимо подготовить начинку. Для этого смешиваются творог, та самая 1/4 луково-чесночной смеси, измельченный щавель, потертый мягкий сыр, яйцо, соль, перец и мускатный орех.

Далее необходимо вскипятить воду и проварить в подсоленной воде листы лазаньи около 8 минут. Затем их следует поместить в емкость с холодной водой. После этих манипуляций листы по очереди вынимаются, на каждый лист кладется по хорошей столовой ложке начинки, она разравнивается, и листы достаточно плотно сворачиваются в рулеты.

Противень/форму необходимо смазать маслом и выложить половину приготовленного соуса. На соус следует выложить роллы швом вниз, на роллы - вторую половину соуса, на соус - тертый пармезан, и отправить в разогретую до 220 градусов духовку на 25-30 минут.

Одна порция готовой лазаньи, если верить источнику, составляет всего 329 калорий. Как-нибудь потом попробую приготовить и привычную мясную лазанью такими же рулетами, очень интересно, что получится!

Всем хорошего настроения и отпуска в солнечной Италии!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100467-ruletyi-iz-lazani-quotpochti-po-florentiyskiquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.