- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Голец с фасолью

Опубликованно 25 Мая 2016, в 09:22


Время приготовления: 130 минут

Ингридиенты для приготовления
Рыба 1 кг
Фасоль 200 г
Фасоль стручковая 250 г
Лук репчатый 1 шт
Масло растительное 3 ст. л.
Масло топленое 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Перец черный 1 ч. л.
Петрушка 1 пуч.
Помидоры черри 10 шт
Брусника 2 ст. л.
Смородина красная 2 ст. л.
Лист лавровый 1 шт

Личные впечатления о рецепте
У Вас собирается компания?! Шашлыки надоели, котлеты с картофельным пюре - обыденно, что же придумать, да чтоб особо не заморачиваться, а накормить досыта, да и удивить не мешало бы. Приготовьте это блюдо.

Голец с фасолью

Заранее приготовим фасоль. Я использую фасоль от "Мистраль" ПИНТО красная, пестрая. замочить на 4 ч., затем отварить в течении 1,5 ч. Не солить.

Замороженную стручковую фасоль выложить в сковороду, протушить минут 5 ( не размораживайте заранее ), затем добавить измельченный лук, масло растительное и обжарить. Займет это 5 - 7 минут. Соедините обе фасоли, посолите, заправьте черным молотым перцем + лавровый лист.

Приготовить рыбу. С некоторых пор очень полюбился нам голец, из лососевых. В меру жирный, приемлемый размер - от 0,4 до 2 кг.. И очень вкусный. Итак, вымыли, удалили жабры, отрезали плавники, чистить чешую не надо - ее просто нет ( может отсюда и название).

Затем разрезаем рыбину сверху, от головы до середины хвоста, но не прорежьте брюхо. Убираем костный скелет и внутренности, сделать это лучше ножницами. Рыбу посолите изнутри и снаружи.

Противень выстелить фольгой в 3-4 слоя, оставив с боков фольгу для последующего выстроения бортиков. Положить рыбу, начинить фасолью. Оставшуюся начинку "уроните" рядом с рыбиной, распределите вокруг. На начинку положить руленную зелень петрушки, топленое масло, черри. Черри предварительно наколите зубочисткой.

Закрываем плотно фольгой сверху и ставим в духовку, запекать 1 ч. при 180 градусах. При подаче убрать верхний лист фольги, украсить ягодами брусники и смородины ( по возможности и по желанию).

Подайте к рыбе томатный сок, свежие и маринованные овощи.

Испеките к рыбе гречневые мини - багеты. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100495-golec-s-fasolyu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.