- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мясные ежики в сметане с томатами

Опубликованно 25 Мая 2016, в 09:24


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 800 г
Лук репчатый 2 шт
Чеснок 2 зуб.
Рис 3 стак.
Яйцо куриное 1 шт
Сметана 250 г
Томатная паста 3 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень простое, сытное и вкусное блюдо, от которого я пищу еще с детства :) Ежики были единственным вариантом накормить меня мясом (кому сейчас сказать). Правда, бабушка не ленилась и еще украшала их рисинками, изображая иголки ежа. Меня на такое не хватит)) Поехали!

Мясные ежики в сметане с томатами

Отварите рис практически до готовности, а мелко нарезанный лук обжарьте на растительном масле до мягкости, около 6 минут.

Приготовьте фарш. Я предпочла мясо мелко порубить, чтобы в готовом блюде попадались более крупные кусочки, но это на любителя. Постарайтесь готовить из мясного ассорти, а не из одного сорта мяса. Так вкуснее :)

Смешайте фарш с холодным рисом и луком. Перемешайте до однородности.

Добавьте томатную пасту и яйцо. Хорошо перемешайте, добавьте по вкусу соль и черный перец. (Я использовала домашний кетчуп, поэтому добавила его немного больше).

Дно формы, в которой будут запекаться ежики, смажьте растительным маслом и сметаной. Из фарша слепите небольшие шарики и уложите в форму плотно друг другу.

Смешайте оставшуюся сметану с томатной пастой, добавьте по вкусу соль, перец, налейте 1-2 ст. л. воды (если соус будет слишком густым) и залейте ежики. Накройте форму фольгой и запекайте при 180 С 35-40 минут. За 15 минут до готовности снимите фольгу и дайте ежикам подрумяниться. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100506-myasnyie-ezhiki-v-smetane-s-tomatami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.