- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рис с говядиной на второе

Опубликованно 25 Мая 2016, в 09:30


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 400 г
Рис 2 пакет.
Морковь 1 шт
Лук репчатый 2 шт
Сельдерей черешковый 2 веточ.
Паприка сладкая 1 ст. л.
Перец черный 1 ч. л.
Перец красный жгучий по вкусу
Сумах 1 ч. л.
Горошек зеленый 1 бан.
Зелень по вкусу
Масло растительное 4 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Рецепт из разряда: быстро, просто, вкусно и сытно. Незаменимо для семейного обеда или ужина или, если внезапно нагрянули гости. Выручает, когда нет времени на что-то грандиозно заморочистое, но от этого не менее вкусное. Приготовив его, вы будете уверенны, что семья останется сытой и довольной, несмотря на бюджетный набор продуктов.

Рис с говядиной на второе

У меня в наличии уже было вареное мясо - говядина, т. к. на первое готовила щи http://www.povarenok .ru/recipes/show/126 402/, но вы можете взять любое готовое из имеющегося.

Для начала сварим рис в пакетиках, у нас есть целых 12 минут в запасе, пока он варится. Рис опустим в кипящую подсоленную воду и варим на тихом огне указанное время.

Пока рис варится приготовим овощную заправку. Помоем и почистим овощи. Лук нарежем вдоль лепестками и обжарим на растительном масле до полуготовности. Морковь натрем на крупной терке и добавим к обжаренному луку. Черешковый сельдерей нарежем тоненько поперек, добавим в сковороду. Обжариваем, помешивая, на среднем огне до готовности. Не забываем посолить и посыпать паприкой и перцем. В конце добавляем консервированный горошек, предварительно слив жидкость. Прогреваем пару минут под крышкой и снимаем с огня. Яркая и аппетитная заправка готова!

Сваренный и стекший рис освобождаем от упаковки, выкладываем на большое плоское блюдо. Сверху выкладываем обжаренные овощи и поливаем маслом со сковороды. Укладываем на овощи и рис кусочки нежнейшей отварной говядины ( мясо предварительно подогреть), посыпаем сумахом и рубленной зеленью и сразу подаем на стол. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100568-ris-s-govyadinoy-na-vtoroe.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.