- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Яхния с фаршем

Опубликованно 25 Мая 2016, в 09:34


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Кабачок 4 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 5 шт
Перец болгарский 2 шт
Шампиньоны 4 шт
Помидор 5 шт
Чеснок 3 зуб.
Соль по вкусу
Перец черный 1 ч. л.
Перец красный жгучий по вкусу
Смесь специй по вкусу
Масло оливковое 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Яхния очень популярна на Востоке и Балканах, поэтому в ней соединились оттенки балканской и восточной кухни. Такое блюдо на Востоке иногда встречается под названием "жареный суп", а на вид - тушеные овощи с мясом. Специфика блюда заключается в том, что его всегда можно готовить по-разному - использовать разные овощи и разные наборы специй. Поэтому яхния может быть у каждого своя.

Яхния с фаршем

В яхниях основной продукт, дающий имя яхниям (телятина, баранина, баклажаны), нарезают мелкими кубиками. Но я отступила от рецепта и сделала с бараньим фаршем но можно делать и с другим какой по вкусу. Все делается очень просто. Кабачки нарезать полукольцами. Так же полукольцами лук морковь и перец болгарский. Шампиньоны нарезать пластинками не мельчить. Помидоры я режу как на салат не мельчу. Чеснок мелким кубиком. Разогреть оливковое масло и обжарить фарш. Обжариваем минут 6. Сразу в фарш я добавляю черный и красный перец т. к. лучше раскрывается вкус специй и мяса вместе с ними. Затем смесь специй у меня была уже готовая итальянские травы я их внесла в список. Потом начинается последовательная добавка овощей. Первым идет чеснок и морковь обжариваем минуты 4. Затем лук болгарский перец и шампиньоны и обжариваем около 5 минут. Потом идут кабачки и помидоры. Все хорошо перемешать и тушить на медленном огне пол часа. В течении тушения попробовать на соль и специи. У меня специй было достаточно да еще и соль адыгейская собственного приготовления а там специй так же много. Блюдо получается очень пряным и ароматным. Приятного аппетита

Кстати один раз в персидском ресторане нам подавали похожее блюдо но там была добавлена еще корица она придает своеобразный вкус всему. Поэтому дело вкуса.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100603-yahniya-s-farshem.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.