- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Картошка жареная

Опубликованно 25 Мая 2016, в 09:47


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 700 г
Грудинка 200 г
Лук белый 1 шт
Укроп 1 пуч.

Личные впечатления о рецепте
Конечно не просто картошка!!! А жареная на шкварках из солёной грудинки картошечка со слегка обжареным лучком!!! Конечно посыпаная зеленью!!! Угощайтесь!!! Да, и что касаемо гостей... они будут в восторге!!! Проверено!!!

Картошка жареная

Некрупным кубиком нарезать солёную грудинку. Нагреть сковороду и выложить грудинку. На среднем огне вытапливать жир из грудинки, периодически помешивая.

Очистить картофель. Помыть и обсушить. Можно нарезать.

Сдвинуть шкварки к краю сковороды и выложить нарезанную картошку. Я нарезаю картофель непосредственно в сковородку. Нарезав слой сдвигаю его в сторону и режу следующий на свободную поверхность сковороды. Процесс быстрый и ответственный, поэтому фото нет.

Нарезав весь картофель, перемешиваем его со шварками и накрываем крышкой. Тушим под крышкой около 5 минут. Конечно, картофель будет менее хрустящим, зато не останется сырым. Открываем крышку и протыкаем пару кусочкой картошки, проверяя готовность.

Мелко нарезаем лук. Выкладываем на практически готовый картофель, прибавляем огонь и активно перемешивая обжариваем лук с картофелем пару минут. Буквально, чтобы лук чуть поджарился.

Вкусная картошечка готова!!! Зовите всех к столу!!! Не забудьте посыпать зеленью!!! Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100717-kartoshka-zharenaya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.