- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шашлык из свиных ребрышек для пикника

Опубликованно 7 Июня 2016, в 22:42


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Ребра свиные 2 кг
Лук репчатый 2 шт
Кефир 250 мл
Соевый соус 25 мл
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Приправа 15 г
Чеснок 5 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Шашлык на косточке — что может быть лучше! Шашлык из свиных ребрышек — нежный, сочный, ароматный. В нашей семье вообще предпочитают для шашлыка именно свиные ребрышки. Они мясистые и в них достаточно жира для образования на шашлыке хрустящей румяной корочки. Главный секрет приготовления — это правильно замариновать ребрышки, что бы они получились вкусные и сочные.

Шашлык из свиных ребрышек для пикника

Для приготовления шашлыка из свиных ребрышек я использовала набор шампуров от "FORESTER", а также приправу для шашлыка из мяса "FRORESTER" с можжевеловой ягодой и ямайским перцем.

Свиные ребрышки промыть, обсушить, очистить от пленок (их не должно быть много) и разрезать вдоль косточек на небольшие порционные кусочки.

Репчатый лук очистить, промыть, нарезать кольцами или полукольцами.

Теперь готовим маринад: выложить нарезанный лук в кастрюлю, немного помять, так что бы он пустил сок, добавить кефир, влить соевый соус, очищенные зубки чеснока выдавить в маринад через пресс, добавить приправу для шашлыка из мяса "FORESTER", перец по вкусу. Хорошо перемешать.

Затем приготовленным маринадом залить, нарезанные свиные ребрышки, еще раз все хорошо перемешать. Время маринования зависит от ребрышек, чем моложе ребрышки свинины, тем меньше они маринуются, молодым ребрышкам хватит 1-2 часа. Более старые ребрышки маринуются до 12 часов, определяйте сами, но желательно мариновать не меньше 6 часов в холодном месте. ( Самый главный секрет при мариновании ребрышек не солить, потому что после соления мясо становится жестким, солить надо уже при жарке ребрышек).

Завершающий процесс приготовления: Достать ребрышки с холодильника, дать им постоять минут 30, для того чтобы они нагрелись до температуры воздуха, нанизать их на шампуры, вдоль косточки. Обжариваем со всех сторон до полной готовности.

Подаем на стол со свежими овощами. Вот такой у нас сегодня хороший рецепт, проверенный временем, и многими гурманами.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100825-shashlyik-iz-svinyih-rebryishek-dlya-piknika.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.