- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Говядина, маринованная в гранатовом соке

Опубликованно 7 Июня 2016, в 22:42


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Говядина 1000 г
Сок гранатовый 300 мл
Специи 1 ст. л.
Кефир 150 мл

Личные впечатления о рецепте
Увидела этот рецепт в одной из программ про худеющих. Было это лет 6 назад. Там предложили его как вариант замены жирного шашлыка на более здоровый. С тех пор этот рецепт в разных вариациях появляется каждый шашлычный сезон на нашем столе.

Говядина, маринованная в гранатовом соке

Вот набор продуктов. Еще раз оговорюсь если есть время для маринования в холодильнике то можно обойтись только соком и специями. Мясо намыть обтереть.

Нарезать его небольшими кусочками, положить в пакет для маринования залить соком и добавить специи (в таком варианте мариновать примерно сутки), либо добавить кефир (можно заменить 1ст л лимонного сока) и оставить мариноваться 1-2 часа

Готовим мангал с углями. Нанизываем мясо на шампура. Чем хороши шампура от Forester двусторонней заточкой острия, мясо удобно нанизывать.

Жарим мясо до готовности следим за тем чтобы не пересушить. Большие шампуры отлично вписались в родительский мангал не малых габаритов. Их очень удобно переворачивать на любую сторону они не съезжают и хорошо держаться. А отмываются после всего этого вообще великолепно.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100829-govyadina-marinovannaya-v-granatovom-soke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.