- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Грудинка на гриле

Опубликованно 7 Июня 2016, в 22:43


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 600 г
Приправа 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Горчица 2 ст. л.
Пиво светлое мл

Личные впечатления о рецепте
Свиная грудинка, замаринованная в приправе для мяса от FORESTER и обмазанная в горчице, запечённая на гриле- замечательно для пикника, да и просто летнего обеда или ужина на природе или в саду.

Грудинка на гриле

Готовим грудинку к маринованию. Кусок тщательно моем и обсушиваем бумажным полотенцем.

Чуть я натёрла морской солью, а потом приправой для мяса от FORESTER со всех сторон.

Обмазываем щедро горчицей, впрочем количество горчицы- это по вкусу. Накрываем крышкой и даём постоять 1 час. Правда с приправой от FORESTER можно мариновать мясо 15 минут, но у нас ещё горчица и я мариновала 1 час, как делаю обычно с набором обычных специй и приправ.

Выкладываем на решётку и на мангал с углями. Так как в грудинке прослойки сала и мяса, то растопленное сало начнёт топиться и капать на угли. Может образоваться огонь и его-то мы будем тушить светлым пивом.

Ну как-то и всё. Грудинку делаем со всех сторон, часто переворачивая, где-то с час. Это зависит от величины и толщины куска. У меня ушёл один час.

Я делала один кусок. Если у вас большая компания и вы будите делать много, то лучше воспользоваться решёткой от FORESTER. Замечательная решётка, я вам скажу!!!

Грудинка наша готова.

Сочная и ароматная, до чего же вкусная, а это благодаря приправе для мяса от FORESTER. Хорошо прожарилась, но не высохла.

Я тестирую продукцию ТМ FORESTER. Покорена, нравится буквально всё!!! Какая ароматная и вкусная приправа для мяса!!! Очень и очень вкусно с ней всё получается!. Кстати, грудинку можно сделать и в духовке в режиме ГРИЛЬ. Будет тоже очень вкусно и вы удивите своих родных и друзей и даже неожиданных гостей, если окажется мясо и эта вот приправа, с которой мясо маринуется 15 минут. ПОПРОБУЙТЕ! Это вкусно)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100839-grudinka-na-grile.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.