- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп "Лазанья"

Опубликованно 7 Августа 2016, в 20:14


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 500 г
Помидор 9 шт
Бульон 1 л
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 3 зуб.
Масло растительное 2 ст. л.
Томатная паста 3 ст. л.
Смесь специй по вкусу
Петрушка 1 пуч.

Личные впечатления о рецепте
Я очень люблю лазанью за бесконечные вариации с начинкой и прекрасный вкус с любой из них. И поэтому, найдя в журнале "RUSSIAN FOODIE" рецепт супа с таким названием, просто не смогла пройти мимо него. И не зря, скажу я вам. Суп получился превосходный, очень насыщенный, яркий и ароматный.

Суп "Лазанья"

Хочу сказать сразу, что тесто для супа, ведь это суп-лазанья, можно брать любое. Можно готовое, можно то, которое вы сами любите готовить. Оно понадобится в самом конце приготовления. Итак, готовим суп. Разогреть 1 ст. л. растительного масла. в большой кастрюле. Добавить фарш, посолить, поперчить, обжарить до однородного цвета, разделяя комочки деревянной лопаткой. переложить мясо в отдельную тарелку.

В ту же кастрюлю добавить 1 ст. л. растительного масла и обжарить мелко порезанную луковицу до мягкости. Затем добавить чеснок и готовить еще 1 минуту.

Добавить к луку и чесноку бульон, томаты, томатную пасту и обжаренный фарш. Посолить, поперчить, довести до кипения, затем уменьшить огонь и варить под крышкой 20 минут.

Затем добавить к супу поломанные на куски листы теста для лазаньи, если вы используете замороженные. Я готовила тесто сама, поэтому во время варки супа тоненько раскатала примерно 200г. теста и порезала его на небольшие квадраты. Долить в суп 250 мл воды ( лучше горячей ) и варить до готовности теста. В самом конце добавить мелко порезанную зелень.

Вкусный, сытный и ароматный суп готов!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100928-sup-quotlazanyaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.