- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Безумный торт "Сrazy cake"

Опубликованно 7 Августа 2016, в 20:37


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Молоко 2 стак.
Мука пшеничная 2 стак.
Сахар 1 стак.
Какао-порошок 6 ст. л.
Разрыхлитель теста 4 ч. л.
Ванильный сахар 1 пакет.

Личные впечатления о рецепте
Посмотрела, на сайте есть один рецепт "безумного" тортика, но он по составу совершенно другой, поэтому решила выставить свой рецепт. Торт действительно получается безумно-вкусный! Готовится без яиц и взбиваний - легко и просто, из минимального количества продуктов, которые всегда есть под рукой! Пропитывать не надо, торт можно кушать сразу, так как он получается нежный, с влажной текстурой! Можно даже не промазывать кремом! Готовила мужу на День Рождения.

Безумный торт "Сrazy cake"

Сразу попрошу прощения за то, что не смогла сделать пошаговые фото. Во-первых - было просто некогда, во-вторых - думала, что такой рецепт есть на сайте. Жаль, что фото целого тортика не получилось сделать... не успела. Хорошо, что оставшееся ухватила! :D

И так, приступим: смешать все сухие ингредиенты - просеянную муку, сахар, какао, ванилин и разрыхлитель. Влить тёплое молоко и хорошо перемешать венчиком, чтобы не было комочков. Вылить тесто в форму, застеленную бумагой для выпечки и смазанной растительным маслом.

Выпекать при температуре 180 градусов примерно 40 минут.

Вот и всё, Безумный торт готов!

Можно кушать так, а можно промазать любым, своим любимым кремом и покрыть шоколадной глазурью.

Когда бисквит остыл, я его разрезала на три части и промазала кремом. Кстати, крем, приготовленный по моему рецепту получается оооочень вкусным и нежным! А самое главное - не жирным и не приторным! Может кому пригодится:

в 1/2 стакане холодного молока развести 3 ст. л. муки - просто хорошенько взбить венчиком.

В отдельной посуде вскипятить 1 стакан молока и 3/4 стакана сахара. Тонкой струйкой влить кипящее сладкое молоко в молочно-мучную смесь, постоянно помешивая.

Поставить на огонь и нагревать, пока масса не начнёт густеть. Помешивать надо непрерывно, чтобы крем не подгорел. Теперь, класть в эту массу по небольшому кусочку сливочного масла, каждый раз до конца его растворяя. И так ввести 100 грамм сливочного масла.

Например: положили кусочек, растворили полностью в креме, положили следующий кусочек. Все это делается на медленном огне.

Готовый крем снимите с огня, добавьте в него ванильный сахара и хорошо перемешайте. Остудите.

Разрежьте торт на 2-3 части и промажьте кремом.

А сверху я покрываю шоколадной глазурью, получается и красиво, и очень вкусно!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100994-bezumnyiy-tort-quotsrazy-cakequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.