- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Капкейки с тыквой "Хэллоуин"

Опубликованно 29 Октября 2016, в 19:24


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Яйцо куриное 4 шт
Сахар коричневый 150 г
Тыква 100 г
Мука цельнозерновая 250 г
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Пряности 1 ч. л.
Маскарпоне 250 г
Сахарная пудра 150 г
Шоколад темный 100 г

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю вам приготовить страшно вкусные кексы с разными кремами и забавными украшениями. Заглядывайте, тут не очень жутко :)))

Капкейки с тыквой "Хэллоуин"

Хе́ллоуи́н (также Хэ́ллоуи́н) (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Но у нас стал популярен благодаря американским фильмам, да и именно такой рецепт был мной найдет там же, на американских кулинарных сайтах. Основа наших кексов или капкейков - это пюре из свежей тыквы, которую просто приготовить, отправив мякоть тыквы в блендер. Затем взбить яйца и сахар до пышной пены, после этого ввести пюре тыквы.

Подготовим сухие продукты - цельнозерновую муку можно на кукурузную поменять, тогда цвет еще более желтый будет. Смесь пряностей у меня готовая - там имбирь, корица, мускатный орех и немного гвоздики. Не забудьте про разрыхлитель, чтобы воздушной стала смесь.

Когда яйца станут пышными и светлыми, добавим тыкву, сухую смесь и сливочное масло растопленное, перемешаем до однородности. Подготовим формы для кексов, наполним их на 3/4

Поставим кексы в разогретую духовку до 180градусов на 40 минут, приготовим крем - смешаем маскарпоне и сахарную пудру для одной половины кексов, а в другую еще добавим растопленный темный шоколад. Так у нас будут светлые и темные "кулинарные силы" на столе.

Кексы проверим на сухую зубочистку, остудим и начнем украшать. В первом варианте - просто крем маскарпоне с сахарной пудрой и мармеладный череп.

Второй вариант более затейливый - к крему из маскарпоне добавить темный шоколад, нанести на кекс, поставить в середину столбик маршмелоу, раскатать круг из мастики (сахарной пасты) и накрыть столбик маршмелоу. Нарисовать глаза и рот пищевыми красками - так у нас получится съедобное приведение.

Мы готовы к страшно вкусному празднику, а ВЫ?)))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101152-kapkeyki-s-tyikvoy-quothellouinquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.