- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Песочное печенье "Карамельная трость"

Опубликованно 12 Декабря 2016, в 11:01


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Сахар тростниковый 80 г
Желток яичный 1 шт
Масло сливочное 115 г
Мука пшеничная 190 г
Корица ч. л.
Какао-порошок 3 ч. л.
Экстракт по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Карамельная трость - это популярное лакомство на Западе, особенно во время рождественских праздников. Предлагаю Вам выпечь печенье в форме этой карамельной палочки. Печенье получается мягкое, нежное, безумно вкусное с шоколадным вкусом и легкой ореховой ноткой. Вместо какао можно добавлять пищевые красители, чтобы сделать печенье еще более ярким и красочным.

Песочное печенье "Карамельная трость"

Сахар измельчить в кофемолке в пудру. Можно взять готовую сахарную пудру, но мне нравится тростниковый сахар за его легкий карамельный вкус.

Размягченное сливочное масло взбить миксером с сахарной пудрой в течение нескольких минут.

У большого яйца отделить белок от желтка. Нам понадобится только желток, его добавить к сливочно-сахарной массе, взбить миксером.

Добавить корицу, экстракт миндаля (пару капелек) и постепенно просеянную муку. Руками вымесить тесто до гладкости. Если тесто слишком сухое, можно добавить немного молока.

Разделить тесто пополам. В одну часть добавить какао-порошок и тщательно вымесить. Если тесто очень мягкое, можно накрыть его пленкой и поставить на 30-60 минут в холодильник.

От каждой половины теста отщипнуть 8 равных кусочков, скатать их в шарики. Шарики раскатать в полоски равной длины (около 10 см).

Положить рядом полоски коричневого и белого теста и переплести между собой в виде спирали. Один конец "спиральки" согнуть в форме крючка. Переложить заготовки на застеленный пергаментом или силиконовым ковриком противень. Выпекать в предварительно разогретой до 190 градусов духовке 10-13 минут. Концы спиралек должны немного зарумянится, не передержите! Готовому печенью дать остыть.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101298-pesochnoe-pechene-quotkaramelnaya-trostquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.