- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Хлеб серый семенной "Для любимых"

Опубликованно 20 Декабря 2016, в 10:18


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Яйцо куриное 1 шт
Дрожжи 11 г
Мука пшеничная 2 стак.
Вода 350 мл
Мука ржаная 1 стак.
Масло растительное 50 мл
Соль 2 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Солод 1 ст. л.
Семечки подсолнуха 2 ст. л.
Семечки тыквенные 2 ст. л.
Кунжут 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Вкусный хлеб! Очень даже! Ароматный, богатый! Корочка плотная, мякиш нежный, пушистый. Такой хлеб хорош как к бутерброду, да и просто с кружечкой молока идет на ура. Этот хлеб любят очень детки. Пеку часто, а так как нет хлебопечки, то тщательно подбираю компоненты и какждый раз составляю новый рецепт хлеба опираясь на вкусы и предпочтения своих домочадцев. Хочу этот скромный рецепт презентовать Людочке, beautiful woman. Угощайтесь!

Хлеб серый семенной "Для любимых"

В теплую воду всыпать соль, сахар, дрожжи и яйцо. Хорошо перемешать. Всыпать солод ( заваривать не надо) и все семечки. Перемешать.

Всыпать оба вида муки и вымешивать тесто. Оно плотное, тяжеловато вымешивать и кажется что муки многовато. Не переживайте. Под конец замеса, когда тесто почти "забрало" в себя всю муку, влить масло и продолжать вымешивать тесто. Дела идут получше. Тесто вобрало в себя всю муку и масло. Оставляем тесто в теплом месте до увеличения в объеме в 2 раза.

Когда тесто поднимется, обмять его и выложить в форму для запекания. Дать минут 20-30 на расстойку. Отправить хлеб в духовку при 190-200 гр до готовности. Проверить деревянной шпажкой, она должна быть сухой. Дать остыть хлебу, если получится и ароматы не сведут вас с ума. И приятного аппетита.

Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101323-hleb-seryiy-semennoy-quotdlya-lyubimyihquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.