- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Груша, запеченная с креветками

Опубликованно 12 Февраля 2017, в 12:21


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Груша 2 шт
Сыр мягкий 100 г
Креветки 100 г
Яйцо куриное 1 шт
Соевый соус 2 ст. л.
Масло оливковое 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Запеченная груша с креветками очень идеально подойдет для романтического ужина и придется по вкусу самому избалованному гурману. Сегодня я приготовила это блюдо для своего любимого мужчины!

Груша, запеченная с креветками

Сначала приготовим креветки, - разморозить и очистить

Берем твердые груши, тщательно моем, вытираем и с помощью ножа в центральной части каждой груши сделаем надрезы в форме незаконченных треугольников. Мы должны разделить груши на две части с зигзагообразным срезом.

И аккуратно, маленькой ложечкой уберем мякоть с середины груш, сделаем стаканчики

Сыр натрем на мелкую терку, добавим яйцо и 1 ложку соевого соуса, - я использовала легкий от ТМ Киккоман, он тут как раз к месту)

Тщательно все перемешаем

Благодаря Поваренку и проводимым тут конкурсам, я стала обладательницей целого набора соусов Киккоман))

Начиним нашей сырной массой наши груши, поверх выкладываем креветки, - груши я сразу установила в одноразовую форму для запекания, вы можете ставить их на противень или в любую форму для запекания

Теперь в пиалочке смешаем ложку оливкого масла и ложку соевого соуса

И польем сверху наши груши. Ставим в предварительно разогретую до 180С духовку на 15-20 минут, последние 5 минут я включила режим "гриль".

Подавать эти восхитительные груши нужно горячими, аромат от них исходит бесподобный!!!

И накрываем ужин для любимого!

Подходил к концу 2008 год, - на работе, а конкретно у нас в бухгалтерии, полным ходом шла подготовка…. нет, не к Новому году , а к подготовке годовой отчетности, и как назло, мы остались без сисадмина. Это, скажу я вам, было еще той проблемой, когда вся бухгалтерия завязана на сети, да что там бухгалтерия, - все предприятие, а у нас вечно что-то, где-то «отваливалось», да и элементарные навыки владения ПК были не у всех,- все привыкли, чтобы за них все делал системный администратор.

И, оставшись без такового, многие мелочи в этой сфере легли по умолчанию на меня .

Однажды наш главбух сообщает нам, что к нам на работу выходит новый и молодой системный администратор, и надо бы сходить к нему в кабинет, и так сказать, слегка протестировать в силу моих знаний, на предмет его знаний (просто, на горьком опыте уже знали, что не всяк тот сисадмин, что диплом имеет ).

Сказано- сделано, пошли мы с сотрудницей вдвоем его тестировать.

За столом сидел, откинувшись на спинку кресла и вытянув свои длинные ноги, молодой, ну совсем молодой человек. Первое, что я заметила, это немного грустные, но такие добрые глаза, вернее, это скорее было где-то в глубине его глаз, и почему-то первая мысль, которая пришла мне в голову, была: «Для кого-то он станет очень хорошим мужем».

На тот момент мой брак развалился, за плечами огромный опыт семейной жизни и две очаровательных дочурки подросткового возраста….



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101420-grusha-zapechennaya-s-krevetkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.