- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Жареный тофу "Нежнейший"

Опубликованно 12 Февраля 2017, в 12:21


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Тофу 250 г
Соевый соус 60 г
Масло арахисовое 30 г
Лимонная трава 1 шт
Цедра лайма шт
Мед 1 ст. л.
Арахис 1 ст. л.
Имбирь 1 ст. л.
Сухари панировочные 5 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Тофу... либо его любят, либо совершенно нет... Я знаю массу блюд из тофу, и одно из самых вкусных и простых (конечно, удивительно вкусных) - это жареный тофу. Маринованный и правильно поданный... По случаю. Без мяса, но вкусно и полезно! А что еще нужно, если мы хотим заботиться о любимых, удивлять его и радовать... А случаев в каждой любящей семье масса. Главное - не переставать любить друг друга!

Жареный тофу "Нежнейший"

Возьмите пачку тофу. Полезный белковый продует. Сейчас, слава богу, можно купить практически везде.

Нарежьте примерно такими кусочками.

В отдельной плошке смешайте соевый соус Kikkoman с мёдом.

Добавьте имбирь (порошок) и лимонную траву.

Аккуратно поместите в маринад кусочки тофу, натрите лимонную цедру и оставьте мариновать минимум на час. И без того нежный тофу, пропитаясь, станет поистине прекрасным.

Возьмите панировочные сухари. Раскалите сковороду. Обваляйте каждый кусочек тофу в сухарях и выкладывайте на раскалённую сковородку.

Понадобится буквально по 3 минуты с каждой стороны. Промаринованный тофу становится ещё более мягким, но очень наполненным ароматами арахисового масла и соевого соуса... прекрасная закуска или лёгкий белковый перекус днём.

Поджарите немного орехов и украсьте ими тофу. Украсьте и дополните глубину вкуса!

Я обожаю подавать нежнейший тофу с чипсами из мандарина/апельсина/ лайма. Не пишу в рецепте, это по желанию. Можно засушить тоненькие дольки в духовке.

Осталось собрать наше блюдо.

Или так...

Нежный тофу с прекрасной хрустящей корочкой соблазнительно вкусен! Попробуйте.

К тому же, это очень НЕ дорогое и эффектное блюдо точно порадует вашу вторую половинку!

... И так, вы встретились на следующий день буквально после короткого сна... И больше не расставались. Виделись каждые выходные и часами висели на телефоне. А через 2 месяца приехал мой любимый и увез меня в Москву. Уже в качестве жены. Все произошло так прекрасно и быстро, что я толком не успела опомниться. И были невероятные подарки, путешествия, ночи и рассветы... Друзья, вечеринки, посиделки, костры и пальмы...

Это случилось 14 лет назад. Мой муж до сих пор шутит, что круто он зашел тогда в клуб, и его жизнь изменилась навсегда. А мы подшучиваем, что навеки вечные...

После свадьбы на Английской Набережной к моей маме подходили и просили отдать/продать цветочки, как только мы фильм снимем... Вот такая у нас свадьба была, как и знакомство... Феерическая! Невероятная! Незабываемая!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101422-zharenyiy-tofu-quotnezhneyshiyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.