- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриные шарики с хитрой моцареллой

Опубликованно 12 Февраля 2017, в 12:21


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 180 г
Соевый соус 1 ст. л.
Сок лимонный 1 ст. л.
Куркума 1 щепот.
Кориандр 1 щепот.
Порошок чесночный 1 щепот.
Моцарелла 50 г
Сухари панировочные 3 ст. л.
Кунжут 1 щепот.
Листья салата 4 шт
Масло топленое 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Вкусные, сочные, ароматные шарики из куриной грудки и сыра моцареллы. Понравятся детям и взрослым, вкусны теплыми и в холодном виде, а так же идеальная закуска для романтического вечера - нежирное, сытное, но не тяжёлое блюдо. Рецепт простой, но с небольшой хитростью и отличным результатом!

Куриные шарики с хитрой моцареллой

Филе куриной грудки вымыть и обсушить.

Прокрутить куриное филе через мясорубку с мелкой сеткой. В контейнер с куриным фаршем добавить соевый соус Классический ТМ Киккоман, по щепотке молотой куркумы, чесночного порошка, кориандра и сушёного лука. Конечно, можно использовать свои любимые специи для курицы. Вымешать фарш, накрыть контейнер крышкой и убрать в холодильник. Время маринования от 1 до 3х часов без холодильника или до нескольких суток в холодильнике.

А теперь небольшая хитрость. Натрите на крупной тёрке нужное количество моцареллы, сложите в пакет и уберите в морозилку. Такой сыр при жарке шариков не вытечет, а только успеет нагреться.

В нужное время достаём наш красивый фарш из холодильника.

Смешать фарш с замороженным сыром. Скатать шарики размером с шарик для пинг понга. Обвалять шарики в панировочных сухарях, можно добавить немного кунжута и черного тмина. У меня получилось 11 шариков из данного количества фарша.

Растопить масло на сковороде и обжарить шарики с обеих сторон до румянца, куриные шарики довольно нежные и немного сплющаться.

Накрыть шарики крышкой и тушить несколько минут до готовности. На всю обжарку у меня ушло не более 5ти минут.

Лист салата, у меня айсберг, скрутить в трубочку и поставить по 2 трубочки в подходящую для подачи ёмкость или выложить на тарелку.

Выложить шарики и подавать. Приятного аппетита! Кстати, в холодном виде закуска также очень вкусна!

Рассказ 1. Знакомство.

Однажды летним солнечным московским утром я приехала на работу и решила зайти в соседний офис к своей знакомой, чтобы выпить с ней чашечку бодрящего кофе. Леночка, моя знакомая, встретила меня с какой-то особенной радостью и тут же сообщила: "Приветик! У нас новый сотрудник, знакомься, Кирилл Юрьич, брат Станислава Юрьича!" Я перевела взгляд на симпатичного молодого человека и даже уже собиралась поздороваться... А Леночка тут же выпалила: "Кирилл, знакомься - Виктория Сергеевна, бизнесвумэн и мать-героиня*!!!" И, повернувшись ко мне добавила: "Кирилл недавно расстался с девушкой, очень об этом сожалеет и хочет с ней помириться!!!"

Вобщем-то всё было сказанно... и мы пошли пить кофе... Леночка без умолку трещала об итальянской морковке, очень сочной, ведь в Италии не было засухи... о том, что она купила резиновые сапоги почти как брендовые, но в centro за 1,5 тысячи рублей... о том, что её старшая дочь сказала, что весь МГУ носит такие комбинезоны... как у Леночки... и я быстро простила этой милой блондинке такое чудесное представление меня совершенно незнакомому молодому человеку...

*Леночка очень любила меня так называть, несмотря на то, что я являлась обычной многодетной мамой с тремя детьми. Я всегда наивно полагала, что она делала это от восхищения...



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101426-kurinyie-shariki-s-hitroy-mocarelloy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.