- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриный рулет с финиками и салями

Опубликованно 12 Февраля 2017, в 12:22


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 1 шт
Салями 30 г
Финик 30 г
Чеснок 1 зуб.
Соус-маринад 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Как провести романтический вечер каждая пара решает по-разному. Что приготовить к романтическому столу - традиционные и любимые вашей половинкой блюда или что-то необычное, экзотическое? А может вот такую закуску? Тут и привычные продукты вроде бы, но их сочетание весьма пикантно.

Куриный рулет с финиками и салями

Куриное филе надрежьте ножом вдоль и разверните как книгу

Отбейте молоточком

Смажьте с обеих сторон соусом-маринадом Терияки "Киккоман", оставьте на 15 минут

Финики освободите от косточки и нарежьте произвольно. Салями нарежьте соломкой

Разложите на филе нарезанные финики, кусочки салями и нарубленный чеснок

Сверните рулетом и плотно заверните в фольгу. Готовьте на пару 20-25 минут. Остудите в фольге

Нарежьте рулет на кусочки и можно подавать. Кстати, если он полежит сутки в холодильнике неразвернутым - его вкус будет более насыщенным

Вы были бы рады, если бы ваш любимый муж на новый год подарил вам старую книгу с порванным переплетом??? НЕТ? А я обрадовалась, да так, что визжала от удовольствия!

Предыстория. Когда я была маленькая, у нас дома была "Книга о вкусной и здоровой пище" 1953 года издания. Большая, красочная, с бесподобными картинками, которые меня завораживали. Именно благодаря этой красивой книге я в 5 лет захотела научиться готовить. Подошла к маме и сказала: "Мама, научи меня делать вот так" (показывая на какую-то картинку в книге). Мама ответила:"Дочка, давай ты подрастешь хотя бы повыше плиты, и я тебя научу". Я подросла, мама научила меня готовить. Эта книга была моим кулинарным букварём - я ее читала как роман на 100 раз. Потом я выросла, уехала из родного гнезда, начала самостоятельную жизнь. Книга осталась у мамы. Но я всегда хотела, чтобы и у меня была такая книга.

Мой муж, зная мою любовь к кулинарии, втайне от меня, пару лет назад, начал поиски этой книги (а я хотела издание 50-х годов, и только его. Потому как более поздние издания не такие). В итоге на Авито он нашел эту книгу в продаже, в другом городе. Созвонился, договорился. В этом городе у нас живут родственники. Муж договорился с родственниками, перевел им деньги, они поехали купили эту книгу, переслали её мужу.

Когда я на новый год разворачивала подарок - я ожидала увидеть всё, но только не это... Знакомая обложка с тиснением, правда порванный корешок... Но это была она... Та самая книга, которую я так давно искала!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101430-kurinyiy-rulet-s-finikami-i-salyami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.