- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп-пюре из шпината "Особый"

Опубликованно 22 Апреля 2017, в 12:13


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Шпинат 500 г
Бульон 2 л
Лук-порей 1 шт
Картофель 4 шт
Масло сливочное 50 г
Желток яичный 2 шт
Филе куриное 100 г
Морковь 1 шт
Сок лимонный 1 ч. л.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
С этим супом придется немного повозиться, но результат того стоит - нежный, бархатистый, очень полезный суп-пюре красивого цвета. Ешьте на здоровье!

Суп-пюре из шпината "Особый"

Сварим обычный куриный бульон. Я обычно кладу туда, помимо курицы, луковицу, неочищенную и хорошо вымытую, и морковку (очищенную). Последнюю можно будет потом использовать для украшения. Оставим бульон медленно побулькивать на плите, а пока спассеруем на сливочном масле нарезанный кружочками лук-порей.

Затем произвольно нарезаем картошку.

Изначально я клала в суп шпинат вместе с картошкой и спассерованным пореем, но потом мне посоветовали делать иначе - сперва сварить до готовности картошку, а уже потом класть в кастрюлю шпинат, чтобы сохранить ярко-зеленый цвет, как на этой фотографии. Поэтому кладем в бульон только картошку с пореем.

Когда картошка станет мягкой, добавляем шпинат, варим несколько минут и измельчаем суп блендером. Он будет ярче, чем у меня, так как приведенный вариант я варила по старому способу.

Протираем суп через сито. Это делается для того, чтобы суп приобрел абсолютно однородную, бархатную структуру. Можно пропустить этот этап, но я рекомендую попробовать так сделать хоть раз - Вы почувствуете разницу.

Возвращаем кастрюлю с супом на плиту и ставим на нагрев. Солим. Если суп получился слишком густым, разбавляем бульоном или кипяченой водой. Если, наоборот, жидковатым - отцеживаем часть жидкости с помощью того же сита. Доводим суп до кипения и выключаем. Разливаем по тарелкам. В каждую тарелку добавляем по желанию несколько капель лимонного сока. Я украсила суп звездочками из отварной моркови, куриным мясом и раскрошенным яичным желтком. А можно просто разрезать яйцо на половинки и положить в тарелки или посыпать суп сухариками. Приятного аппетита!)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101524-sup-pyure-iz-shpinata-quotosobyiyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.