- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Джин домашний

Опубликованно 6 Мая 2017, в 21:28


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Можжевельник 15 г
Кориандр 3 г
Цедра лимона 3 г
Имбирь 3 г
Кардамон 1 г
Миндаль 3 г
Корица 1 г

Личные впечатления о рецепте
Имитация а-ля Сапфир Бомбей. Многие предвзято относятся к самогону. В представлении большинства - это мутная, плохо пахнущая жидкость, которую пьют только алкоголики :-) Хочу не много развеять этот миф и показать, как дома из самогона (правильнее сейчас говорить - дистиллята) можно изготовить очень достойные напитки, которыми не стыдно угостить даже настоящих знатоков. Наверняка вам знаком один из лучших мировых джинов Saphire Bombey, в своей знаменитой голубой бутылке. Вот этот джин и попытаемся сымитировать дома. Конечно 100% схожести не добьемся, семья Баккарди строго хранит тайну рецепта, но это будет действительно очень похоже на оригинал. И так как у нас нет голубой бутылки, голубым будет сам джин! Идеи взяты с канала ютуб Distilliruem и SEMon.

Джин домашний

Ингредиенты, которых нет в каталоге:

Перец Кубеба - 3 г.

Перец Райские зерна - 1 г.

Корень Солодки - 0,5 г.

Корень Дягеля - 0,5 г.

Пурпурный тайский чай - 4 листика.

Это из расчета на 1 л. самогона.

Самогон заливаем в перегонный куб, не забываем разбавить водой до 20 градусов спиртуозности. В сухопарник или в джин корзину закладываем наши ароматные специи, кроме тайского чая. Специи перед закладкой не много раздавить скалкой или в ступке. Начинаем медленно нагревать, это важно, нам нужно, что бы пары алкоголя, как можно дольше вбирали в себя ароматы.

Перегон осуществляем с отбором "голов". Отбор заканчиваем, когда в струе будет 40 градусов спиртуозности.

Разбавляем наш джин до 48-50 градусов (ниже нельзя, очень много эфирных масел - помутнеет) и добавляем листочки тайского чая - именно этот чай и дает напитку красивый голубой цвет. Ставим на отдых, не менее чем на 3-5 дней.

После "отдыха" фильтруем, разливаем по бутылкам, укупориваем и подаем на дегустацию кому, как нравиться: в чистом виде, с тоником или в коктейлях.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101649-dzhin-domashniy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.