- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Манная каша "Бананово-ванильный восторг"

Опубликованно 6 Мая 2017, в 21:36


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Молоко топленое 500 мл
Ванильный сахар 10 г
Соль по вкусу
Крупа манная 80 мл
Банан 1 шт
Масло сливочное по вкусу
Варенье 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Утро, как правило, бывает спешным. Надо всё сделать быстро и ничего не забыть. Зачастую времени не хватает даже на то, чтобы съесть уже готовый завтрак, не то чтобы его приготовить. Как раз для такой ситуации предлагаю отличный вариант. Десять минут - и у вас готово ароматное нежное кушанье с ванильно-фруктово-яг одными нотками и прекрасное настроение на всё утро. Немного фантазии, минимум времени и банальная манная каша превращается в изысканный завтрак-десерт. Итак, приступаем! Нам понадобятся следующие продукты :

Манная каша "Бананово-ванильный восторг"

Молоко доводим до кипения.

Пока закипает молоко, трём банан на крупной тёрке.

В вскипевшее молоко добавляем щепотку соли, ванильный сахар и пару раз перемешиваем до их полного растворения. Затем аккуратно, тоненькой струйкой, при постоянном помешивании всыпаем в кастрюлю манную крупу. Кто любит кашу пожиже можно взять даже немного меньше указанного объёма крупы.

Как только манка разбухнет, добавляем тёртый банан. Помешиваем ещё немного, пару минут, добавляем сливочное масло по вкусу, снова перемешиваем и Voila! Наша каша готова. Раскладываем порционно, добавляем ещё капельку масла, украшаем ложкой любимого варенья и наслаждаемся прекрасным утром и завтраком. Приятного аппетита в приятной компании!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101704-mannaya-kasha-quotbananovo-vanilnyiy-vostorgquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.