- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт со сливками и ягодным компоте

Опубликованно 6 Мая 2017, в 21:39


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 9 ст. л.
Сахар 9 ст. л.
Яйцо куриное 9 шт
Сливки 500 мл
Сахарная пудра по вкусу
Ассорти ягодное 500 г
Желе 1 пач.
Сахар 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Этот торт из тех, которые сделаны дома, а на вкус как из хорошей кондитерской! Нежный, воздушный и очень вкусный торт. В качестве прослойки могут быть так же консервированные персики или ананасы. В любом варианте этот торт великолепен. Кисло- сладкие ягоды в обрамлении сливок и нежный бисквит... вкусняшечка. Не бойтесь рецепта, торт очень прост в приготовлении. Глаза боятся, руки делают :)

Торт со сливками и ягодным компоте

Один корж будет на 6 яиц, второй на 3.

Отделить белки от желтков ( 6 яиц) Белки взбить в крепкую пену. В отдельной ёмкости к желткам добавить 6 ст л сахара, взбить до просветления желтков и пышности. Затем добавить 6 со л просеянной муки и перемешать. Соединить взбитые белки и желтково- сахарно- мучную смесь. Аккуратно перемешать, что бы не осадить тесто.

Перелить в форму, дно которой застелено пергаментной бумагой. Выпекать в заранее разогретой духовке до 180 градусов 25-30 минут. Дать остыть и отлежаться не менее часа, лучше оставить на ночь.

Замороженные ягоды высыпать в кастрюльку, поставить на огонь. Добавить 50 мл воды и сахар. Прогреть ягоды, что бы выделившийся сок был очень тёплым, не перегревайте, иначе ягоды потеряют форму и свой собственный вкус. Добавте пачку желе или желатина, тщательно перемешайте до полного растворения. Разделите на две половины и вылейте в форму. Форму застелите пищевой пленкой, так будет легче достать ягодную прослойку, а затем перенести на торт. Ягодная прослойка получается не плотная как желе, она держится, но намного нежнее и мягче желе.

Остывший бисквит, тот что на 6 яиц разрежте на два коржа. Тот что на 3 оставьте так как есть. В один корж я добавила разрыхлитель, во второй нет. Разницы не видно, воздушность бисквиту дают взбитые белки.

Сливки 33%, холодные!!! Они должны несколько часов постоять в холодильнике. Взбейте с сахарной пудрой до твёрдых пиков. Сахарную пудру добавляйте по своему вкусу.

Собираем торт. бисквит- сливки- ягодная прослойка- сливки- бисквит. И так все три бисквита, между которыми две ягодные прослойки. Ягодные прослойки удобно перевернуть на торт на пленке, а затем снять её.

Мне торт нужен был сразу, поэтому я немного пропитала бисквит сахарным сиропом.

Обтягиваем торт кремом и украшаем! Приятного аппетита :)

Извините, что нет разреза. Сегодня день рождения у моей свекрови и тортик поехал к ней :).

Не судите строго украшения, :) делаю это впервые.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101731-tort-so-slivkami-i-yagodnyim-kompote.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.