- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Булочки "Улитки" с банановой начинкой

Опубликованно 6 Мая 2017, в 21:41


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 550 г
Молоко 300 мл
Дрожжи 11 г
Яйцо куриное 1 шт
Масло сливочное 80 г
Сахар 2 ст. л.
Соль 1 щепот.
Банан 3 шт
Сахар 2 ст. л.
Какао-порошок 1 ст. л.
Яйцо куриное 1 шт
Вода 100 мл

Личные впечатления о рецепте
Булочки "Улитки" на кислом молоке с банановой начинкой. Не так много интересных рецептов на кислом молоке, а в моем холодильнике оно является частым гостем))) Вот и придумала я сама следующий ниже рецептик!!! Булочки получаются очень мягкие. Приятного аппетита!!!

Булочки "Улитки" с банановой начинкой

Мои ингредиенты.

Из 550 граммов муки в тесто идет 500 граммов, а оставшиеся 50 граммов на подпыл при раскатке теста. Муку просеиваем, добавляем в просеянную муку сухие дрожжи, перемешиваем их с мукой.

В кислое молоко добавляем сливочное масло и ставим на маленький огонь для того, чтобы растопить масло. В смесь молока с маслом добавляем яйцо, сахар, соль. Перемешиваем до однородности и растворения сахара.

В сухую смесь муки и дрожжей вливаем жидкую смесь, которую мы сделали в предыдущем шаге. Замешиваем тесто. Тесто готово, когда оно стало немного отлипать от стенок миски. Тесто достаточно слабое, немного липнет к рукам.

Миску с тестом накрываем полиэтиленовым пакетом и ставим в духовку на 20-25 минут для того, чтобы тесто подошло. Духовку предварительно разогреть до 50 градусов и выключить, только потом ставим тесто!

Тесто подходит не сильно, просто становится более эластичным и менее липким.

Пока наше тесто подходит в выключенной духовке, мы делаем начинку. Бананы очищаем от кожуры, трём на крупной тёрке, добавляем сахар и какао-порошок, перемешиваем до однородности. Масса получается негустая.

Готовое тесто кладем на стол. Стол предварительно посыпаем мукой и тесто сверху посыпаем мукой. Растягиваем руками тесто в прямоугольник и режем этот прямоугольник на 4 одинаковые части, т. е. на 4 маленьких прямоугольника.

Каждый маленький прямоугольник раскатываем скалкой примерно до 3-4 мм толщиной, смазываем нашей ранее приготовленной банановой начинкой.

Затем наш смазанный прямоугольник складываем пополам начинкой внутрь, и сворачиваем в рулет, начиная с узкого края. При сворачивании немного надавливаем на получающийся рулончик для того, чтобы вышел воздух из слоев.

Нарезаем наш рулончик на 6 частей (на картинке 2 части я уже убрала). Аналогично поступаем и с остальными 3-мя прямоугольниками из теста.

Раскладываем наши "улиточки" на противень, предварительно смазанный маслом, либо на силиконовый коврик, как на картинке. Внешний "хвостик улитки" подкладываем под "улиточку", чтобы получилась красивая форма. Ставим противень с тестовыми заготовками для расстойки на 20 минут во включенную и разогретую на 50 градусов духовку. В это время делаем яичную смазку: яйцо смешать вилкой с холодной водой до однородности. Через 10 минут после начала расстойки наши "улиточки" смазываем яичной смазкой, чтоб корочка не образовалась.

Ещё через 10 минут (т. е. от начала расстойки у нас прошло 20 минут) мы опять смазываем обильно наши "улиточки" яичной смазкой, закрываем духовку и ставим на нагрев на 200 градусов. Выпекаем 25 минут. Время засекаем только после того, как наберется температура. Готовность определяем по цвету нижней корки - она должна быть тёмно-коричневой.

Наслаждаемся булочками!!! Приятного аппетита!!!

Вот так выглядит булочка в разрезе.

Булочка получается очень глянцевая!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101740-bulochki-quotulitkiquot-s-bananovoy-nachinkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.