- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сливочный торт с апельсиновым курдом

Опубликованно 9 Июля 2017, в 22:50


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 200 г
Яйцо куриное 3 шт
Сахар 130 г
Масло сливочное 120 г
Разрыхлитель теста 1 пакет.
Ванильный сахар 1 пакет.
Маскарпоне 300 г
Молоко сгущенное 100 г
Сахарная пудра 30 г
Сметана 80 г
Апельсин 2 шт
Яйцо куриное 2 шт
Желток яичный 2 шт
Крахмал 1 ст. л.
Сахар 180 г
Джем 2 ст. л.
Коньяк 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Конечно каждый день такой тортик не приготовишь, но иногда порадовать своих любимых и родных обязательно стоит. Нежный крем, смешан со свежестью ароматного апельсинового курда, а сочный бисквит пропитан малиной и коньяком. Поверьте вы захотите еще один кусочек, так как торт нежирный и в меру сладкий.

Сливочный торт с апельсиновым курдом

Сливочное масло и яйца должны быть комнатной температурой.

Сливочное масло и сахар взбить миксером до посветления, далее по одному ввести 3 яйца, причем каждый раз взбивать все миксером по 1-2 минуты на высоких оборотах. Далее ввести просеянные муку, разрыхлитель и ванильный сахар в два этапа. Сначала половину, далее добавить 60 мл молока, и в конце вторую половину сухих ингредиентов. Стоит отметить, что их вымешивать миксером на низких оборотах.

Форму застелить пекарской бумагой и выпекать при 180С около 25-30мин.

Приготовить апельсиновый курд. Натереть цедру с двух апельсинов и отжать сок от 1,5 апельсина. Сок и цедру смешать, добавить сахар, яйца и желтки.

Апельсиново-яичную смесь поставить на маленький огонь, не доводя до кипения ввести крахмал, разведенный в паре столовых ложек теплой воды. Постоянно помешивая довести смесь до загустения.

Апельсиновый курд снять с огня и добавить сливочное масло, перемешать, накрыть пищевой пленкой "в контакт" и дать полностью остудиться. У меня получилось достаточно много крема, я использовала не весь. Оставшийся крем я убрала в контейнер в холодильник. Готовый курд хранится около 5 дней и прекрасно подходит к сырникам, оладьям и другой выпечке.

Малиновый джем смешать с коньяком. Остывший корж разрезать вдоль и нижний корж смазать малиновой пропиткой, оставить на 10мин.

Миксером взбить маскарпоне со сгущённым молоком, добавить сахарную пудру и сметану и еще раз взбить.

Далее оба коржа щедро смазать апельсиновым курдом, в середину выложить толстый слой крема. Ничего страшного, если немного крема выйдет наружу, когда вы его накроете вторым коржом. Далее выровнять бока торта лопаточкой, кондитерским шпателем или плоским ножом. Перед украшением торт убрать в холодильник на 30мин.

Оставшимся кремом украсить торт так как вам нравится и тем, что у вас есть под рукой. У меня была голубика и физалис, крем я не выравнивала до гладкости.

Оставить в холодильнике на несколько часов, лучше на ночь.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101884-slivochnyiy-tort-s-apelsinovyim-kurdom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.