- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Быстрый здоровый завтрак

Опубликованно 20 Сентября 2017, в 00:02


Время приготовления: 6 минут

Ингридиенты для приготовления
Хлопья овсяные 2 ст. л.
Хлопья кукурузные 1 ст. л.
Хлопья гречневые 1 ст. л.
Хлопья злаковые 1 ст. л.
Мед 2 ч. л.
Семечки подсолнуха 1 ст. л.
Изюм 1 ст. л.
Цукаты 1 ст. л.
Молоко 300 мл
Отруби 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Этот завтрак можно назвать "На бегу". Так сказать, "палочка -выручалочка". Я заранее смешиваю все ингредиенты, ссыпаю в банку, и она стоит на столе. Мои сами себе тогда успевают приготовить завтрак до работы, без хлопот и минимум затраты времени. Овсяные хлопья могут быть как и одного, так и несколько видов, добавки на ваше усмотрение. Сегодня воскресенье, дочь с зятем уже свои такие же порции съели и убежали на работу, у них скользящий график, а я буду готовить для внуков. Они очень любят эту кашу из хлопьев. Жаль, что только в выходные могут есть. В будни в садике и школе завтракают. Буду рада, если и вам пригодится этот быстрый завтрак.

Быстрый здоровый завтрак

Подготовить нужные ингредиенты. Название четко списаны с коробок, что не заставит труда найти данный продукт в магазинах.

Поставить кружку молока в микроволновку на 1-2 минуты. Смотрите по своей микро.

На две детские порции беру по 1 столовой ложке разных овсяных хлопьев. Здесь у нас многозерновая смесь хлопьев 5 злаков, хлопья гречневые, цельнозерновые овсяные хлопья, овсяные хлопья экстра, овсяные отруби ТМ Мистраль.

К ним добавить по столовой ложке дополнительных ингредиентов. Это на ваше усмотрение. У меня - изюм, семена подсолнечника, цукаты, кукурузные хлопья.

Все перемешать. В таком виде ссыпаю в банку, только все беру по 300г.

Хочу еще сказать, что можно добавить мелко нарезанные чернослив, курагу, орехи, но внуки предпочитают их отдельно жевать. Поэтому не смешиваю в общую массу. Они тоже стоят отдельно, уже нарезанные, с рублеными орехами.

И так, разделить смесь на две мисочки, кто сколько съест, по возрасту детей. Добавить мед.

Залить смесь горячим молоком, перемешать. Молоко в микро почти доходит до кипения. У нас всегда стоит в холодильнике, кипяченое домашнее.

Накрыть тарелочками на 3 - 4 минуты, чтоб хорошо все пропарилось. И подаем на завтрак.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102531-byistryiy-zdorovyiy-zavtrak.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.