- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Опята со сметаной

Опубликованно 24 Сентября 2017, в 00:01


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Опята 1 кг
Лук репчатый 1 шт
Сметана 500 г
Масло растительное 100 г
Соль ч. л.
Перец черный ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Очень люблю сайт поварёнок и всегда, когда хочу что-то приготовить захожу сюда. Но сегодня столкнулась с тем, что к сожалению не нашла рецепт для опят со сметаной. И наконец решила выложить рецепт сама, не судите строго) Посмотрела несколько рецептов и сделала по своему, мои с удовольствием поели дары осени и без добавок не обошлось)

Опята со сметаной

Начну с того что опята можно очень быстро почистить, не тратя кучу времени. Для этого их нужно засыпать парой горстей соли и залить тёплой водой. Оставить их отмачиваться на 1,5-2 часа. Переодически подходить и их "купать"). По истечению времени ставим кострюлю с водой закипать (воду не солить). После этого небольшими порциями грибы помещать в дуршлаг и под напором холодной воды промыть и перебрать, отрезая все нехорошее.

1. Как только вода закипела отправляем грибы, ждём когда они начнут кипеть и варим минут 20.

2. Пока варятся грибы, нарезаем лук полукольцами. Я не очень люблю крупно нарезанный лук, поэтому я тонко порезала. А так естественно по желанию каждого) и отправляем на раскалённую сковородку с маслом.

3. Как только лук стал прозрачным добавляем наши сваренные грибочки. Жарим минут 15-20. Как только грибы начнут "постреливать" это знак к тому, что они уже готовы.

4. Теперь добавляем сметану, у меня была густая сметана и я ее разбавила немного водой. Добавляем соль и перец. Тушим буквально минут 5-7 и наше блюдо готово.

Куда же грибы без картошечки) я крупно отварила параллельно картофель добавила укроп и сливочное масло. Всем приятного аппетита



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102570-opyata-so-smetanoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.