- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Утиная грудка с апельсином методом су-вид

Опубликованно 28 Сентября 2017, в 00:02


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Грудка утиная 4 шт
Апельсин 1 шт
Розмарин 4 веточ.
Соль по вкусу
Смесь перцев по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Хочу поделится простым и вкусным рецептом утиной грудки. Раз попробовал, теперь на постоянно в моем меню поселилась. Покажу как ее очень просто приготовить методом су-вид. Этот метод подразумевает низкотемпературное приготовление в вакууме. Звучит страшно и непонятно? Но это не так, не сложнее чем пельмени сварить. Блюда приготовленные данным методом имеют отличный вкус и, что не мало важно, очень диетичные.

Утиная грудка с апельсином методом су-вид

Приступим.

Нам потребуется совсем простой набор продуктов:

1. Утиная грудка.

2. Апельсин.

3. Розмарин.

4. Соль.

5. Перец.

Так же нам потребуется су-видница, это кастрюля которая точно выдерживает заданную температуру. Если такой нет то не беда, используйте мультиварку, в большинстве можно задать нужную температуру и время приготовления. Ну а если ничего нет, то сойдет и обычная кастрюля с термометром. Термометр можно в обычном магазине купить.

Я себе сам сделал, можно в моем дневнике посмотреть как.

Займемся приготовлением.

Берем грудку. Солим – перчим по вкусу, не сильно совсем, не надо перцем перебивать вкус птицы. Режем апельсин шайбочками и берем веточку розмарина.

Вакуумируем в пакет. Нет бытового вакууматора? Не беда, кладете в простой пакет, опускаете в воду горлом вверх, вода вытесняет воздух, завязываете пакет, можно даже бантиком. Некоторые через коктейльную соломинку воздух высасывают. Все просто в общем. Тут глубокого вакуума не надо, главное что б пакет плотно продукт облегал.

И откладываем в сторону на пару часиков, помариноваться – поженится так сказать.

Через два часа запускаем грудку в су-видницу (мультиварку, кастрюлю). Вода должна быть уже налита и разогрета до нужной температуры, то есть не в холодную воду.

Притапливаем чем либо, что б не всплывало.

Выставляем нужную температуру. Самая вкусная степень "проварки" утиной грудки - медиум. При медиуме она наиболее полностью раскрывает свой вкус. По сему грудку в данном рецепте готовим при 57 градусах в течении 2.5 часов.

Через два с половиной часа достаем утиную грудку, выкладываем на тарелочку, разрезаем, видим правильную степень "проварки" и наслаждаемся отменным, не переваренным, вкусом. Видите как все просто… Она даже гарнира не требует, на сколько самодостаточная получается.

На этом все, всем приятного аппетита.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102612-utinaya-grudka-s-apelsinom-metodom-su-vid.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.