- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Энергетические батончики из гречневых хлопьев "Гранола"

Опубликованно 1 Октября 2017, в 01:17


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Арахис 80 г
Масло подсолнечное 1 ч. л.
Соль 1 ч. л.
Хлопья гречневые 1 стак.
Мед 60 г
Какао-порошок 1 ч. л.
Корица 1 ч. л.
Имбирь 1 ч. л.
Семена льна 1 ст. л.
Изюм по вкусу
Орехи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Не только овсяные хлопья пригодны для создания наивкуснейших завтраков! Этот рецепт - наилучшее тому подтверждение! Гранолу совершенно не обязательно запекать в духовке и традиционно использовать овсяные хлопья - моя гранола из чудесных гречневых хлопьев супер быстрого приготовления и готовится на сковороде - обжаривается со специями и медом до соблазнительного хруста! Получается прекрасно и очень вкусно без лишней возни и длительного ожидания! "Гречка" полностью теряется, так что легко можно провести тех, кто от нее, "гречки", обычно отказывается) Обязательно попробуйте приготовить такую гранолу - помимо отличного вкуса и несомненной пользы, заряд бодрости и хорошего настроения для всей семьи гарантирован!

Энергетические батончики из гречневых хлопьев "Гранола"

Арахисовую пасту можно использовать магазинную, но цена иногда, мягко говоря, удивляет, поэтому можно сделать самостоятельно самую простую, подходящую нам по консистенции - из арахиса и масла - с помощью погружного блендера.

Добавляем к арахисовой пасте мед и перемешиваем.

Берем хлопья в необходимом количестве и помещаем на сковороду, готовить будем на сухой поверхности.

Добавляем к хлопьям какао, корицу, имбирь, семена льна (эти семена дико полезные, но за неимением оных можно взять семена подсолнечника, кунжут или еще что-нибудь на выбор). Затем помещаем на сильный огонь и перемешиваем, не переставая, пока не будет раздаваться характерное пощелкивание и потрескивание (минут 5).

В этот момент убираем хлопья с огня и добавляем к ним изюм, орехи (у меня фундук) и мед с арахисовой пастой. Потребуется хорошо распределить медово-арахисовую смесь, чтобы все хлопья были ей покрыты.

На этом этапе можно уже начинать завтракать, а можно остановиться, переложить получившуюся гранолу в баночку, закрыть и поместить в холодильник. Последнее удобно делать с вечера, чтобы утром уже лакомиться настоявшейся гранолой.

Есть еще другой вариант - переложить массу в выстланную пекарской бумагой форму, разровнять, добиваясь, чтобы толщина слоя массы была не меньше 2 см.

Накрыть еще слоем бумаги, хорошо прижать и отправить в холодильник для застывания, после чего нарезать на ломтики - получатся этакие энергетические батончики.

Что бы Вы не выбрали, это будет изумительно вкусно! От этого лакомства не оторваться!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102658-energeticheskie-batonchiki-iz-grechnevyih-hlopev-quotgranolaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.