- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Крылья "Баффало"

Опубликованно 9 Октября 2017, в 00:00


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Крылья куриные 1 кг
Кефир 300 мл
Перец черный 1 ч. л.
Горчица 1 ст. л.
Табаско по вкусу
Соль ч. л.
Масло сливочное 50 г
Сахар 2 ст. л.
Томатная паста 70 г
Вода 100 мл
Бальзамик 1 ч. л.
Чеснок 2 зуб.
Соль ч. л.
Фета 100 г
Сметана 100 мл
Укроп 3 веточ.
Чеснок 1 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Крыльця Баффалло! Вот люблю украинское название этого блюдо. Уж очень ласково оно звучит. Рецепт известный, но разнообразный. Я для себя из многих вариаций нашла идеальный вариант. Все просто, но, как обычно, не нужно забывать о мелочах. Заходите на крыльця! Раскрою мелочи и возможные вариации.

Крылья "Баффало"

И так, подготавливаем крылышки. У меня они изначально были без 3-й фаланги. Если у Ваших крылышков они присутствуют, то обрежьте их и оставьте для бульона. Оставшуюся часть – режем пополам по суставу.

Теперь важный момент. Чтобы маринад смог проникнуть в мясо, необходимо на крылышках сделать надрезы. На второй фаланге 2-3 разреза с каждой стороны. На первой фаланге косой разрез на толстой стороне крылышка. Благодаря этим надрезам, шкурка не помешает маринаду проникнуть в мясо.

Готовим маринад. Соединяем кефир или несладкий йогурт с томатной пастой, горчицей, чесноком, солью, свежемолотым черным перцем и несколькими каплями соуса «Тобаско». Соус можно заменить молотым красным перцем.

Опускаем крылышки в маринад и оставляем на 8-12 часов. Обычно на ночь. Если у Вас нет столько времени, то используйте маринад на основе лимонного сока, такой, как для цыпленка-тапака (ссылку на рецепт дам ниже). В лимонном маринаде достаточно мариновать крылья от 30 минут до часа.

Замаринованные крылышки обсушиваем от маринада с помощью бумажных полотенец, выкладываем на противень и запекаем в духовке при 180 градусах 25 минут.

А в это время готовим соус «Баффало». Растапливаем на сковороде сливочное масло.

Добавляем сахар и прогреваем, постоянно помешивая, до растворения сахара. Можно вместо сахара взять мед, но пнри нагревании выше 50 градусов, он выделяет вредные вещества, поэтому я его не использую.

Добавляем разбавленную водой томатную пасту.

Бальзамический уксус. За неимением, можно взять яблочный или винный. Если у Вас обычный уксус, то его нужно взять на треть меньше.

Добавляем соль, чеснок и тобаско. Прогреваем вместе минут 5.

К этому времени крылышки запеклись.

Отправляем их в соус «Баффало».

Перемешиваем и прогреваем на сковороде минут 5. Крылышки готовы. Кстати, их можно приготовить и на углях на пикнике. Соус при этом готовим дома. Когда крылышки запекуться на углях, наливаем соус в пакет для запекания, выкладывает туда запеченные крылышки, завязываем и хорошо перетрушиваем, чтобы крылышки равномерно покрылись соусом.

Теперь быстро готовим сырный соус. Классически к крылышкам "Баффало" подается соус "Блю Чиз" на основе сыра "Дор Блю" с голубой плесенью. Я предлагаю более бюджетный вариант с фетой. Можно взять брынзу или адыгейский сыр (но в случае с адыгейским необходима еще и соль).

Соединяем сыр и сметану и сбиваем блендером. Добавляем мелко нарезанный укроп и пропущенный через пресс чеснок. При использовании несоленого сыра, как вариацию, можно взять майонез. Но я предпочитаю сметану.

К крылышкам советую приготовить картофель-фри (рецепт дам тоже ниже).

Подаем и наслаждаемся вместе с друзьями и родными. Рецепт невероятно прост, а результат всегда бесподобен! Приятного аппетита!

Тут Вы сможете найти рецепт лимонного маринада и два замечательных рецепта цыпленка-тапака



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102795-kryilya-quotbaffaloquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.