- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сочный свиной шницель

Опубликованно 9 Октября 2017, в 00:01


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 200 г
Яйцо куриное 1 шт
Соль ч. л.
Перец черный по вкусу
Отруби 5 ст. л.
Мука пшеничная 5 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Как поджарить кусок мяса, чтобы он был сочным, прожареным и вкусным? Да просто соблюдать основные правила :).

Сочный свиной шницель

Для приготовления шницеля возьмите мякоть тазобедренной части, уже порезанную на порционные куски или вырезку, которую нужно нарезать поперек волокон. Мясо помыть под проточной водой и хорошо обсушить бумажным полотенцем.

Куски мяса натереть солью и черным перцем по вкусу (примерно столько, сколько бы вы посолили свою порцию готового мяса у себя в тарелке, если бы повар забыл его посолить вовремя). На доску надеть полиэтиленовый пакет, выложить на него куски мяса, сверху надеть еще один полиэтиленовый пакет. Вооружитесь кухонным молотком и отбейте мясо. Если нет молотка, вполне подойдет скалка :).

Отбивать нужно равномерно и постепенно до 0,5 см или тоньше. Отбитое, разрыхленное мясо быстрее приготовиться, а значит у него больше шансов остаться сочным и мягким.

Собственно, все манипуляции при жарении мяса направлены на то, чтобы "запечатать" сок внутри куска и сохранить его нежность и сочность при полной готовности. Для этой же цели мы будем одевать наш шницель в плотную "шубку".

Вилкой слегка взбейте яйцо со щепоткой соли.

Обваляйте отбитый кусочек в яйце, затем со всех сторон в муке. Не должно оставаться незащищенных мест, иначе через них убежит весь сок, и мясо станет сухим и жестким.

Еще раз смочите кусочек в яйце и обваляйте его в отрубях, смешанных с солью и специями.

Следующий важный момент - это количество и состояние масла на сковородке. Масла должно быть не меньше, чем 0,5 см., куски мяса должны как бы погружаться в него (но не тонуть). Налейте масло в холодную сковороду и поставьте ее на умеренный огонь. Положите на сковороду чеснок, нарезанный пластинками. Прокалите масло 3-4 минуты. Когда оно посветлеет и над ним появится белый, едва заметный дымок, масло готово к жарке. Чеснок нужно вытащить, он свою работу по облагораживанию масла выполнил.

Опустите подготовленные куски мяса в масло и жарьте по четыре минуты с каждой стороны до готовности. Готовность проверьте тонким проколом сверху: если из прокола вытекает прозрачный сок, значит мясо готово. Снимите его со сковороды и оставьте на несколько минут на тарелке, прикрыв сверху фольгой. Температура на поверхности и внутри куска выровняется, мясо "расслабиться" и при разрезании из него не вытечет весь сок, как это происходит, если пренебречь последним советом.

Вот и все. На гарнир можно подать жареную или печеную картошку или любые овощи.

" style="width:99%; height:auto;" border="0" />

" style="width:99%; height:auto;" border="0" />

" style="width:99%; height:auto;" border="0" />

P.S. И напоследок главный секрет . Тщательно мойте сковородку, не оставляя на ней царапин или застарелых пятен масла! Чистая посуда - залог здоровья и красивой зажарки без подгорания



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102799-sochnyiy-svinoy-shnicel.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.