- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой

Опубликованно 14 Октября 2017, в 00:02


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Лапша 500 г
Масло растительное 1 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Зелень 1 веточ.
Филе куриное 300 г
Фасоль стручковая 100 г
Перец болгарский 1 шт
Масло растительное 2 ст. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Уксус 1 ч. л.
Крахмал кукурузный 2 ч. л.
Имбирь ч. л.
Сахар 1 ч. л.
Вода 100 мл
Перец красный жгучий по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Стир-фрай -это техника приготовления быстрого обжаривания продуктов в раскаленном масле, в глубокой сковороде, при постоянном помешивании. Продукты могут быть совершенно разные: будь то - мясо, овощи, морепродукты, макаронные изделия. Предлагаю быстрое второе блюдо из курицы с лапшой. Мясо тоже можно заменить на любое, вкус при этом будет отличаться и каждое блюдо будет давать новый вкус и свою нотку. Уверяю вас, это очень вкусно.

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой

Ставим кастрюлю с водой для лапши. Как закипит добавить лапшу, соль, перемешать, дать закипеть. Убавить огонь и отварить до готовности, в процессе помешивать.

Одновременно будем готовить стир фрай. Нарезать куриное филе кусочками, хорошо разогреть сковороду с маслом и разложить его в один слой (это важно), чтоб мясо жарилось, а не парилось. Жарить по 1 минуте с каждой стороны. Если не помещается, сделайте второй заход. Быстро обжариваем все время перемешивая, до готовности. Готовое мясо переложить в другую посуду и накрыть, чтоб сохранилось тепло.

Приготовить соус для заливки стир фрай. Смешать соевый соус Вок для жарки ТМ Киккоман с сахаром, солью, уксусом, водой, натертым имбирем, острым перцем и крахмалом.

Закипятить воду для варки фасоли, подсолить. Отварить фасоль до полуготовности, в сильно кипящей воде ( у меня фасоль замороженная). Отцедить на дуршлаг и промыть под струей холодной воды. Дать воде стечь.

Перец взять красного цвета, для красоты блюда, нарезать соломкой и обжарить в разогретой с маслом сковороде на сильном огне, постоянно перемешивая его.

Выложить к перцу отцеженную фасоль, перемешать.

Вернуть к овощам куриное мясо, перемешать. Все делаем быстро.

Влить приготовленный соус, из соевого соуса ТМ Киккоман Вок, хорошо его размешав, чтобы крахмал разошелся. Убавить огонь и протушить помешивая до легкого загустения, в течении минуты.

Во процессе приготовления овощей, откинуть готовую лапшу на дуршлаг, добавить столовую ложку масла без запаха и перемешать.

Добавить в сковороду к овощам с курицей лапшу, перемешать. Выложить готовый стир фрай на тарелку, сверху посыпать нарезанной зеленью и подавать на стол. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102909-stir-fray-iz-kuricyi-s-yaichnoy-lapshoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.