- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Секреты вкусных домашних котлет

Опубликованно 21 Октября 2017, в 00:01


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 500 г
Говядина 500 г
Лук репчатый 250 г
Хлеб 150 г
Масло растительное 4 ст. л.
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу
Вода по вкусу
Сухари панировочные 1 стак.

Личные впечатления о рецепте
Сегодня я хочу поделиться с вами, уважаемые поварята, секретами приготовления вкусных домашних котлет, ведь как известно, что основа семейного обеда, это вкусная выпечка, домашние щи, борщи, рассольники и конечно же домашние котлеты.

Секреты вкусных домашних котлет

Жирную свинину нарезать кусочками. Аналогичным образом поступить с говядиной.

Подготовленное мясо следует пропустить через среднюю или мелкую решетку, лучше всего если это будет мелкая решетка. Фарш пропущенный через мелкую решетку будет иметь более мелкую, гомогенную структуру.

У нас получилось два вида фарша: говяжий и свиной.

В рецепте мы будем работать с фаршем, вес которого 1000 гр. или 1 кг.

Для приготовления фарша для котлет нам потребуется репчатый лук, он придаст сочность и вкус нашим котлетам. Для приготовленного фарша нам потребуется 220-250 гр. репчатого лука.

Репчатый лук нарезать кусочками.

Для фарша нам потребуется хлеб. Хлеб придаст котлетам вкус, мягкость и пышность.

У хлеба срезать корочку, в миску добавить хлеб, добавить кипяченую воду, примерно 1/2 стакана, затем хлеб отжать и пропустить ломтики хлеба через мясорубку вместе с репчатым луком.

В миску добавить фарш, добавить хлебно-луковую кашицу.

Добавить по вкусу соль и черный молотый перец. Котлетный фарш хорошо вымешать, отбить. Если фарш у вас получился плотной консистенции, можно добавить немного теплой кипяченой воды. Почему вода, а не молоко? Молоко придает жесткость котлетам. Если вы отдаете предпочтение котлетам с дополнительными ингредиентами, такими как чеснок, морковь, капуста, кабачки, кусочки тыквы, дополнительные пряности, вы можете спокойного их добавить. Иногда задают вопрос: почему не добавляется яйцо? Дело в том, что яичный белок придает жесткость котлетам, в фарше для мясных котлет он не нужен, котлеты от этого не развалятся и форму не потеряют. Яйцо нужно в рыбном фарше, в рыбных котлетах яйцо служит для связки.

Смочить руки водой, сформовать котлету, присыпать ее панировочными сухарями с двух сторон. Выложить котлету на разделочную доску. Вы можете не использовать все количество фарша, а приготовить лишь нужное вам количество котлет.

Котлеты подготовлены для жарки. Хочу обратить внимание, что прежде чем приступить к обжарке котлет, нужно сформовать все котлеты, иначе может получиться, что первые несколько котлет будут хорошо прожарены и иметь требуемый колер, а последние будут еще недостаточно готовы.

На сковороду добавить 4 ст. ложки растительного масла, выложить котлеты, включить огонь. Обжарить котлеты на среднем огне до золотистой корочки с двух сторон.

Затем сковороду с котлетами накрыть крышкой, убавить огонь до минимума и довести котлеты до готовности. Готовность котлет проверить, нажав вилочкой на котлеты, если сок будет светлым, котлеты готовы.

На гарнир можно подать: картофельное пюре, картофель фри, отварной картофель, рис, гречневую и гороховую каши, тушеные овощи. Готовое блюдо полить соусом.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103034-sekretyi-vkusnyih-domashnih-kotlet.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.