- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Харчо с рисом "Проще некуда"

Опубликованно 22 Октября 2017, в 00:00


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 500 г
Лук репчатый 3 шт
Рис 4 ст. л.
Помидор 4 шт
Петрушка по вкусу
Специи по вкусу
Чеснок 3 зуб.

Личные впечатления о рецепте
На сайте очень большое количество рецептов данного супчика и в каждом есть своя изюминка. Я хочу поделиться своим вариантом приготовления, сразу скажу, что от оригинала он далек, но по вкусу не хуже и времени на приготовление тратится гораздо меньше. Традиционно он готовится на баранине или говядине, я приготовила в этот раз на свинине, т. к в морозилке другого мяса не нашлось...

Харчо с рисом "Проще некуда"

Промываем мясо, срезаем с кости и закидываем все вместе в кастрюлю с водой и варим ( если говядина, около двух часов) если свинина, достаточно часа. За пол часа до готовности солим. Готовый бульон процеживаем, отдельно выкладываем мясо.

Лук чистим, моем. Ставим сковороду на огонь, наливаем подсолнечное масло, отправляем лук, добавляем вареное мясо, после наливаем 3-4 ст. л бульона, накрываем крышкой и тушим 10 минут.

Помидоры обдаем кипятком и снимаем кожицу. Нарезаем кубиками и отправляем к мясу, туда же добавляем мелко порезанный чеснок, тушим 10 минут.

Процеженный бульон отправляем на огонь. Как только закипит, добавляем содержимое сковороды.

Рис промываем до прозрачной воды, высыпаем в кастрюлю. После закипания добавляем специи по вкусу. Варим до полной готовности, затем выключаем, добавляем зелень и настаиваем 10-15 минут под крышкой.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103037-harcho-s-risom-quotprosche-nekudaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.