- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пельмени "В поход"

Опубликованно 25 Октября 2017, в 00:01


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Пельмени 10 шт
Масло растительное 1 ст. л.
Соус 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Я хочу рассказать не о том, как слепить пельмени, а о том, как их приготовить, чтобы можно было взять с собой в поход. Ведь сохранить приличный вид горячих пельменей в термосе длительное время - задача не из лёгких. Однако, пара манипуляций и пельмени в идеальном состоянии. Ловкость рук и никакого мошенства!

Пельмени "В поход"

Для эксперимента я взяла 20 пельменей. 10 будут "правильные" и 10 "неправильные".

Итак, начинаем. Кипятим воду, добавляем туда соль, если хотите - лавровый листик. Отправляем пельмени в кипяток и осторожно помешиваем, чтобы пельмени не прилипли ко дну. Как пельмени поднялись, варим до полуготовности. Время сказать сложно, ведь пельмени у всех разные. Заморженные магазинные я проварила минутки 4 и вынула. Вынула только 10 пельменей. Это у нас будут правильные. Неправильные варим до готовности.

В миску наливаем масло и свой любимый соус, перемешиваем. Выкладываем правильные пельмени, аккуратно перемешиваем. Оставьте в таком виде немного постоять, так масло лучше сдружится с пельменями.

Складываем пельмени в термос. Да-да, это термос. Купила недавно эдакое чудо на Авито, вот решила впервые испробовать в деле.

К этому времени неправильные у нас сварились до готовности. Их тоже складываем в термос.

Всё упаковываем и отправляемся в поход. У меня поход один - на дачу. Уже снег идёт, а я всё завершаю перекопку парников.

Через 2,5 часа открываем термос. Вот неправильные пельмени. Как видите, они расползлись и слиплись.

Кстати, это они ещё очень прилично выглядят, так как термос с отдельными чашечками. А представьте себе, что куча пельменей лежит в обычном термосе. Получится большой пельменный ком.

Я расплакалась, когда на компьютере увидела это нечёткое фото. Фокус почему-то взял землю, а не пельмени. Но всё равно видно, что пельмешки целые и не слипшиеся.

Такие блестящие и аккуратные. Приятно и в рот отправить. Даже в обычном термосе они не теряют форму и не слипаются.

Ну вот, теперь вы готовы к походу. В новогодние каникулы можете смело идти в лес кататься на горке. Вам не будет стыдно перед друзьями, когда вы решите угостить их горяченькими пельмешками. А они будут вам очень благодарны.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103103-pelmeni-quotv-pohodquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.