- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рыба с картофельным дюшесом

Опубликованно 3 Ноября 2017, в 00:01


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Рыба 350 г
Масло сливочное 40 г
Картофель 5 шт
Яйцо куриное 1 шт
Сахар ч. л.
Мандарин 3 шт
Масло растительное 1 ст. л.
Орех мускатный 1 щепот.
Соль по вкусу
Вино белое сухое 50 мл
Укроп по вкусу
Специи 1 щепот.
Куркума ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Изюминка этого блюда - в необычном гарнире, который изысканно смотрится на праздничном столе. Такая рыба подойдет для романтического ужина или другого особого случая. Подается с оригинальным мандариновым соусом, вкус которого хорошо подчеркивает сливочное масло "Экомилк".

Рыба с картофельным дюшесом

Мандарины вымоем, очистим от кожуры и разберем на дольки. Большую часть измельчим в блендере в пюре, оставшиеся дольки разрежем пополам.

Картофель очистим, отварим до готовности, немного остудим и натрем на терке. Добавим яичный желток, 1 ст. л. растительного масла, мускатный орех и немного посолим. Перемешаем.

Из кондитерского шприца или мешка выдавливаем на пергамент, смазанный растительным маслом, розочки любого размера. Мне больше нравятся маленькие. Слегка смазываем яичным белком. Запекаем в духовке при 200-220 градусах до зарумянивания около 5-8 минут.

Для приготовления соуса я использовала сливочное масло "Экомилк".

Ставим на нагрев мандариновое пюре, вливаем белое вино, выпариваем. Добавляем сахар, французские травы, куркуму, кусочки мандаринов и 25 г сливочного масла. Прогреваем до растапливания масла и отставляем с нагрева.

Рыбу моем, чистим. У меня вот такой стейк семги.

Разогреваем сковороду с оставшимся сливочным и растительным маслом. Добавляем немного воды и припускаем рыбу с двух сторон под крышкой до готовности. В конце посолим.

Собираем блюдо. Наливаем на тарелку соус, выкладываем стейк. По бокам выкладываем картофельный дюшес, украшаем укропом или другой зеленью по желанию. К рыбе можно подать бокал охлажденного белого вина. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103227-ryiba-s-kartofelnyim-dyushesom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.