- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Перепелка а-ля "Стифадо"

Опубликованно 5 Ноября 2017, в 00:00


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Перепел 4 шт
Лук репчатый 8 шт
Соль 1 ч. л.
Соевый соус 6 ст. л.
Куркума 1 ч. л.
Карри 1 ч. л.
Перец чили 1 шт
Аджика 1 ч. л.
Песто 1 ч. л.
Чеснок 3 зуб.
Лимон 1 шт
Майонез 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Удалось мне на днях приобрести несколько килограммов перепелок. Надо сказать что в магазинах их не видела давно. В охотку почти сразу их и жарила и готовила в рукаве, а в выходной решила повозиться и приготовить что то поинтереснее. Те кто не любит возиться с мелкими косточками, могут не смотреть рецепт, те же кто любит смаковать-милости прошу.

Перепелка а-ля "Стифадо"

Вот все продукты которые нам будут необходимы для рецепта (кроме лука)

Вот одна из героинь нашего рецепта

Разрезаем по грудке нашу птичку и разложив сие чудо на доске, накрываем мешочком и старательно отбиваем ее, дабы размягчить немного, но стараемся не повредить целостность.

Вот они готовы к следующему шагу.

Далее добавляем все для маринада. Соевый соус обязателен, я всегда использую Kikkoman, т. к. соус натуральный и не содержит неприятных сюрпризов. Далее идут все остальные специи, на самом деле каждый выбирает свои любимые. Для меня любимые -чили перец (режем его колечками, его достаточно половины, т. к. карри и аджика сами по себе достаточно острые), карри и куркума.

Тщательно вмешиваем весь набор в птицу и отправляем в холодильник часа на 4. Как всегда чем дольше продукт стоит в маринаде, тем лучше. Соевый соус способствует размягчению мяса, а дичи тем более.

Теперь в жаровню наливаем масла растительного немного и обжариваем по паре минут на каждой стороне. А пока обжаривается, лук чистим и режем на 4 части каждую.

Вот обжаренные наши птички. Маринад оставшийся не выливаем. он нам пригодится еще.

Теперь складываем все в жаровню. Сначала лук на него птицу и сверху оставшийся лук. Выливаем сверху оставшийся маринад и немного воды. Включаем слабый огонь и тушим часа 2-2,5 периодически смотрим, если выкипает соус, добавляем опять немного воды. Через 2,5 часа наше блюдо готово. Сервируем и...

Приятного аппетита!

Качество фото не очень. Фотографировала с телефона. Лук превращается в соус, насыщенный всеми вкусами от специй. На гарнир можно картофельное пюре как у меня, либо то что любите вы. Перепелка очень нежная, мясо отделяется от костей.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103245-perepelka-a-lya-quotstifadoquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.