- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп-пюре из батата с розмарином

Опубликованно 13 Ноября 2017, в 00:02


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Батат 1 шт
Соевый соус 2 ст. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Розмарин 1 веточ.
Вода 200 мл

Личные впечатления о рецепте
Нежный, полезный, питательный, яркий и очень вкусный суп-пюре с беспроигрышным сочетанием сладкого и соленого во вкусе, слегка пикантный и с пряной ноткой розмарина. В данном варианте суп постный, но при желании можно заменить воду на куриный или мясной бульон.

Суп-пюре из батата с розмарином

Первым делом следует запечь батат. Очень удобно сделать это заранее, тогда на приготовление супа у Вас уйдет не более 10-15ти минут. Батат следует тщательно вымыть перед запеканием. Запекать крупный корнеплод около 1 часа при температуре 220-230°. Очень хорошо запекать батат в фольге, в таком случае он элементарно чистится, получается нежным и сочным.

Розмарин. Я использую свежий розмарин, правда слегка подсохший в холодильнике, и мне нравится, когда в блюде попадаются целые иголочки розмарина, поэтому я добавляю их (иголочки) в суп целиком. В случае, если Вы используете сушёный розмарин или Вам не нравятся целые иголки в блюде, можно предварительно измельчить розмарин в ступке или любым доступным способом. Залить иголки розмарина кипятком.

Очищаем запечённый батат.

Наливаем в подходящий сотейник растительное масло. Поскольку высокотемпературной обработки не будет можно использовать любое любимое масло холодного отжима. Выкладываем в сотейник батат. Пюрируем погружным блендером.

Добавляем соевый соус. Я использовала соус "Для суши и сашими" ТМ Киккоман.

Продолжая пюрировать, постепенно добавляем кипячёную воду (сначала розмариновую воду - розмарин можно удалить или оставить, по желанию) до нужной консистенции. Пробуем на соль, при необходимости добавляем соевый соус. Ставим сотейник на плиту и на слабом огне и при постоянном помешивании доводим суп до желаемой температуры. Если Вы использовали горячий свежезапечённый батат и кипяток, возможно Вам не понадобится нагревать суп.

Суп-пюре готов. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103368-sup-pyure-iz-batata-s-rozmarinom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.