- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриный бульон с кнелями

Опубликованно 17 Ноября 2017, в 00:04


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Грудка куриная 1 шт
Морковь 1 шт
Рис 1 стак.
Молоко 2 ст. л.
Масло сливочное 1 ст. л.
Картофель 2 шт
Вермишель 1 горст.
Вода по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Неожиданно для себя (возникла потребность в приготовлении диетического блюда) приготовила бульончик, от которого весь день не могу оторвать сына. Это при том, что супы и бульоны он не любит...

Куриный бульон с кнелями

Приготовление:

1) Куриная грудка: Отделить филе от костей и кожи. Филе отложить, остальное промыть, залить 1,5 литрами воды и поставить вариться.

2) После закипания снять пенку, положить очищенную и порезанную на 2-3 части морковь, убавить плиту до минимума. Варить минут 30.

3) За это время: почистить и порезать мелкой соломкой картофель (оставляем пока в воде, чтобы вышел крахмал), промыть и отварить рис до вязкого состояния.

4) Приступить к приготовлению кнелей: филе промыть, порезать на кусочки (размер значения не имеет) и тщательно измельчить в блендере. Добавить отваренный рис и измельчить еще раз, вмешать молоко и масло (тоже в блендере). Должна получиться однородная вязкая масса, не очень густая.

Вскипятить в кастрюле воду, в которой будете варить кнели, посолить её. С помощью двух ложек сформировать кнели: набрать в одну ложку фарш, другой прикрыть сверху, верхней ложкой снять фарш с нижней и опустить в кипящую воду. Для удобства я периодически опускала ложки в холодную воду, чтобы к ним не прилипал фарш.

Варить кнели 5-7 минут. Затем достать и выложить на чистую тарелку.

5) Из бульона достать морковь (все ценное она нам уже отдала). В бульон положить картофель и варить почти до готовности. За минут 3-5 до готовности картофеля положить горсть вермишели "паутинка", а после ее закипания - кнели. Доводим до готовности (я ориентируюсь по картофелю) и подаем

Можно при подаче посыпать зеленью.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103396-kurinyiy-bulon-s-knelyami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.