- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шпинатный суп с ленивыми фрикадельками

Опубликованно 19 Ноября 2017, в 00:12


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Шпинат 400 г
Фасоль стручковая 250 г
Лук репчатый 1 шт
Фарш мясной 350 г
Аджика 2 ст. л.
Соевый соус 70 мл
Вода 1 л
Масло растительное 1 ст. л.
Яйцо куриное 2 шт
Сыр полутвердый 25 г

Личные впечатления о рецепте
Густой, пикантный, слегка острый очень зеленый суп с мясным фаршем. Быстро и очень просто, а также вкусно, полезно и питательно! Для ленивых любителей супа с фрикадельками, таких как я, так просто находка! Тривиальное, но очень подходящее к супу со шпинатом вареное яйцо, заменим сырно-яичным блинчиком, нарезанным мелкой соломкой, по желанию, конечно.

Шпинатный суп с ленивыми фрикадельками

Мясо прокрутить в мясорубке с мелкой решеткой. Добавить 2 ст. л. соевого соуса, хорошо вымешать и оставить мариноваться минут на 20. Пока фарш маринуется, подготовить остальные ингредиенты. Достать из морозилки шпинат/фасоль, почистить лук.

В подходящей кастрюле разогреть ложку масла, выложить фарш и, разбивая фарш лопаткой, обжарить его около 5 минут. Добавить аджику. (Будьте внимательны, при использовании сухой аджики Вам понадобится ее гораздо меньше!) Перемешать и тушить пару минут до выпаривания лишней жидкости. Вскипятите чайник.

Мелко нарезать лук. Фасоль нарезать по желанию (если используете свежую фасоль, предварительно срежьте хвостики), сдвинуть фарш и обжарить лук до мягкости и легкого румянца, перемешать содержимое кастрюли. Добавить фасоль.

Перемешать. Выложить сверху шпинат. Залить кипятком. Добавить соевый соус.

Довести суп до кипения. Убавить огонь. Закрыть кастрюлю крышкой и варить 5 минут, затем выключить нагрев и попробовать суп на соль, при желании досолить. Дать супу настояться хотя бы 30 минут. В это время смешать 2 яйца с мелконарезанным сыром, вылить в небольшую нагретую сковороду (при необходимости смазать маслом) и пожарить сырно-яичный блинчик. Выложить блинчик на доску и дать чуть остыть.

Нарезать блинчик мелкой соломкой. Разлить суп по тарелкам, добавить нарезанный блинчик по вкусу в каждую тарелку, поперчить, при желании, и подавать. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103434-shpinatnyiy-sup-s-lenivyimi-frikadelkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.