- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Разварное мясо с сыром

Опубликованно 22 Ноября 2017, в 00:00


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Мясо 700 г
Масло сливочное 3 ст. л.
Лук репчатый 1 шт
Бульон 200 мл
Сметана 300 мл
Мука пшеничная 1 ст. л.
Желток яичный 3 шт
Сыр голландский 120 г
Сухари по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Девочки и мальчики, этот рецепт палочка-выручалочка, когда нет времени. Очень вкусен, быстр и прост. Подойдет для любой начинающей самой неопытной хозяйки. Вареное мясо в нем абсолютно меняет свой вкус. Мужчины от такого мяса никогда не откажутся. Этот вариант делаю впервые, но с базовым рецептом очень близко знакома. Этот рецепт выставляла раньше на поваренке http://www.povarenok .ru/recipes/show/823 85/. Нашла у Эльмиры Меджитовой более продвинутый вариант и делюсь им с Вами, рецепт подогнала под себя. Оба варианта вкусные, буду теперь их чередовать.

Разварное мясо с сыром

Время варки мяса в рецепте не учтено. Мясо сюда вовсе не обязательно использовать только-что сваренное. Я кусочки мяса на подобные рецепты кидаю в закипевший бульон для супа сверху и варю до готовности. Не обязательно использовать только большие бескостные куски. Вареное мясо с костями нужно разобрать очень тщательно от костей и жил. Пусть даже кусочки будут небольшие. Вареное мясо остудить, завернуть в фольгу и убрать в холодильник. В холодильнике мясо в фольге спокойно лежит 3 дня.

Репчатый лук нарезать. Можно мелко, можно полукольцами. Как Вам больше нравится. Я люблю полукольцами и обжарить на 1 столовой ложке сливочного масла.

Сметану смешать с бульоном и желтками. В лук выложить 1 столовую ложку муки, энергично перемешать и влить при непрерывном помешивании тонкой струйкой сметанную смесь. Посолить, поперчить, вскипятить и чуть-чуть проварить до загустения. Соус должен быть консистенции густой сметаны.

Мясо достать из холодильника и нарезать кусочками толщиной около 5 мм и сложить в один слой в смазанную 1 столовой ложкой растопленного сливочного масла жаропрочную форму. Слои можно будет повторять. Чем больше слоев, тем вкуснее будет мясо. Мясо посолить, если оно не соленое и поперчить. Натираем на терке сыр. У меня 2 слоя.

Выкладываем на мясо 1/2 часть сметанного соуса (если слоев 2), посыпаем 1/2 частью сыра и 1 ст. ложкой сухарей. Повторяем слой. Мясо-соус-сыр-сухари. Ставим в разогретую до 180 гр. духовку на 20 минут. Последние 5 минут можно включить вентилятор.

Достаем мясо из духовки, зовем домашних.

Подавать с картофелем, овощами. Можно подать солености. Это очень вкусно.

Приятного аппетита.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103459-razvarnoe-myaso-s-syirom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.