- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриное филе "Трехминутка"

Опубликованно 3 Декабря 2017, в 00:00


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 350 г
Лук репчатый 1 шт
Майонез 3 ст. л.
Соль 1 щепот.
Перец черный 1 щепот.
Масло растительное 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Очень простой и быстрый способ приготовления! И на мой взгляд не сильно калорийный. Если заранее побеспокоиться, то такое филе станет находкой для быстрого завтрака, неожиданного перерыва на обед или легкого ужина, после тяжелого трудового дня! К тому же действительно вкусно получается - нет надоевшего куриного привкуса. Почему бы Вам не попробовать?!

Куриное филе "Трехминутка"

Вот весь набор, что нам надо.

Филе моем, обтираем салфетками или бумажным полотенцем. Нарезаем соломкой-брусочками. Размер примерно с указательный палец. Чуть больше или чуть меньше не беда!

Солим, приправляем перцем и заливаем майонезом.

Лук трем на крупную терку.

Натертый лук отправляем к филе.

Все хорошо перемешиваем. На этот этап у нас ушло около 5 минут.

Накрываем фольгой или пленкой. И ставим в холодильник. В таком виде филе спокойно может стоять до трех дней! И в любой момент берем и готовим. Я обычно с вечера подготавливаю, а утром раз-два и завтрак! Но можно к готовке переходить уже через 2-3 часа.

Итак, промаринованное филе выкладываем на подогретую смазанную маслом сковородку. Ложкой распределяем по всей поверхности. Накрываем крышкой.

Через полторы минуты крышку снимаем. Филе переворачиваем (собственно сказать перемешиваем). Видим, что многие кусочки уже побелели. Накрываем снова крышкой.

Еще через полторы минуты снимаем крышку и видим, что все кусочки стали белыми и в сковороде присутствует сок. Все! Филе готово! Сочное, мягкое, с луковым ароматом. Не волнуйтесь оно сырым не будет! Главное не передержать, чтоб осталось сочным.

Можно подавать к столу.

В общей сложности на приготовление уходит не больше 10 минут! В первом этапе подготовка за 5-7 минут и 3 минуты на второй этап!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103559-kurinoe-file-quottrehminutkaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.