- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Груша в курице

Опубликованно 11 Декабря 2017, в 00:01


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Груша 3 шт
Филе куриное 2 шт
Вода 500 мл
Карри 2 ч. л.
Соль 1 ч. л.
Гвоздика 3 шт
Корица 1 шт
Масло сливочное 60 г
Розмарин 1 веточ.
Тимьян 3 веточ.
Соль 1 щепот.
Мука пшеничная 1 ст. л.
Вино белое сухое 2 ст. л.
Сливки 200 мл
Груша по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Еще один потрясающий рецепт от "Все буде смачно". На этот раз история либви груши и куриного филе. Приготовьте - не пожалеете.

Груша в курице

Очищаем груши от кожуры и срезаем донышко, чтобы груши можно было поставить. Внимание, кожуру и донышки не выкидываем. На их основе мы приготовим просто потрясающий соус.

Ставим груши в сотейник, добавляем гвоздику и корицу

Заливаем кипятком и варим 20 мин.

Вынимаем и остужаем. Воду из под груш я использовала для потрясающего клюквенного морса. Просто разминаю жменьку клюквы в чашке, а потом заливаю этой водой. При желании, можно добавить сахар, но мне нравится без сахара.

А в то время, пока варятся груши, подготавливаем курицу и соус. В оригинальном рецепте предлагалось использовать три полуфиле на три груши, но мне показалось этого многовато. Я взяла два полуфиле, от каждого я отрезала малое филе. На две груши я использовала большое филе, а на одну – два малых. Куриное филе разрезаем, но не до конца.

Раскрываем «книжкой» и отбиваем.

У меня было такое вот приспособление, для бесшумного «отбивания» мяса. Если у Вас такого нет, то накрываем курицу пищевой пленкой и отбиваем плоской стороной молотка.

Посыпать солью и карри. Отправляем в холодильник для маринования.

А пока готовим соус. На горячую сковороду отправляем сливочное масло и растапливаем его. Далее пошаговые фото сделать не удалось, т. к. действовать пришлось быстро.

Добавляем к маслу муку. Немного вместе прожариваем. Добавляем грушевые шкурки, розмарин, тимьян, сливки, белое сухое вино, соль. Варим на медленном огне до загустения постоянно помешивая. Немного остужаем.

Вынимаем розмарин и тимьян, перибиваем соус блендером.

Затем протраем через сито. Вы даже не представляете на сколько это вкусный соус! Я вылизала всю посуду в которых он готовился. Сюда бы было еще неплохо добавить немного свежемолотого черного перца, но моему мужу его пока нельзя, поэтому не добавляла, но вам советую.

На курочке делаем надрезы, чтобы с филе образовалась такая себе лента, шириной примерно 2 см.

Каждую грушу обмазываем соусом.

Заворачиваем груши в ленту из мяса, начиная с хвостика. Отправляем в духовку при температуре 180 градусов на 20-25 минут. В оригинальном рецепте предлагалось на 30, но все-таки курочка вышла суховатой. В следующий раз подержу в духовке меньше.

Подаем с соусом и наслаждаемся!

Просто невероятное сочетение. Получилось невероятно вкусным и куриное филе и груша, а с соусом – просто песня!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103646-grusha-v-kurice.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.